Высыпания и аллергия при беременности
Нахожусь на 12 неделе беременности. Замучили высыпания на лице, красные прыщи, первые дни болят и чешутся. Долго не проходят. Использую на ночь азелик, не особо помогает. На теле ( руки, бедра) появились сухие пятна, похожие на аллергию. Что можно использовать для лечения? Сейчас принимаю л-тироксин 50 мкг. Вит д3, фолиевую и йод
Марина !Доброе утро.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, загрузила
Марина !На лице фолликулиты ,причина гормональная перестройка,на теле :раздраженный дерматит,т.к Вы беременны рекомендации Гель Скин -кап,ежедневно.Уход: Уход за лицом: La Roche-Posay Effaclar
H Bioderma,гель для умывания.
Sebium
Hydra
увлажняющий крем для лица, Cetaphil /
Себорегулирующий
увлажняющий крем Cetaphil
PRO,Cera/ve.Будьте здоровы.
Здравствуйте.
На лице обострение акне.
Используйте наружно гель Базирон 2,5% 2 раза в день 1-2 месяца.
На коже конечностей раздражительный дерматит, может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Используйте наружно крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, эти препараты же противопоказаны во время беременности
При лечении базироном за период применения не было выявлено каких либо пагубных воздействий на плод, его можно применять с осторожностью.
Каких то других альтернатив нет при акне во время беременности, можно использовать только азелаиновую кислоту, но она не всегда эффективна.
Локоид также при на кожном нанесении не принесет никаких последствий, это самый слабый гормональный препарат.
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Верно, у вас акне
Уход сейчас
- очищ гель себиум
- левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Затем продолжить
- неотанин крем утром
- азелик гель вечером