Помогите срочно пожалуйста!!!!

Здравствуйте У меня киста 4.,2см . Месячные пришли в срок но идут уже 9день . Пью линденет и врач назначил транексамовую кислоту 500мш. Выпила днем и вечером . Через 3 ч голова закружилась и болит. Сердцебиение участилось и спазмы в левом боку появились . Выпила ношпу, легче стало . Но голова болит и кружится .Не стоит паниковать ??? Пройдёт ?? Заранее спасибо Не знаю стоит ли пить продолжать . Я проходила лечение . Но киста появилась из за того что прекратила пить гормоны … сейчас пью с 1го дня цикла . Врач в следующем цикле прописал регулон Не думала что побочки Будут Его ведь хвалят

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Олеся нужно сделать узи органов малого таза
Транексановую кислоту принимать по 509мг 3раза в день от 3хдо 5ти дней
Следите за самочувствием , если станет хуже вызовите скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, сегодня делала узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, киста стала на 5мм меньше . Скажите , а сейчас симптомы уйдут ?? Он видимо не подходит мне

Вам от Транексама плохо стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, да

Тогда отмените , принимайте экстракт водяного перца по 30-40кап 3рпза в день от 3х до 5ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, а это ничего страшного что голова заболела ? В жар кинуло . Наверное больше даже от волнения

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, скажите пожалуйста , т.к я пью линденет 20 и у меня сейчас киста , то во время овуляции все нормально будет ? Через 4 дня овуляция . Фолликула же нн будет ? Из за гормонов которые пью

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте
Простите пожалуйста. Последний вопрос . Пмс пришли вовремя и сегодня уже 11й день мажут коричневым цветом .Не обращать внимание на это ? Пью же гормоны с 1го дня пмс линденет 20. Это нормально при кисте . Врач сказал не волноваться и что выпью 21 таблетку , в семидневным перерыве придут нормальные месячные и всё пройдёт
Транексамовая кислота не подходит

Вы начали принимать экстракт водяного перца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина Шихалиевна, у меня давление скачет. Его можно ? Ну ничего ведь серьезного это ? Что мажет

Ничего серьёзного

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли появились внезапно? Сколько уже по времени? Прикрепите последнее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, да. От таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила

На второй вопрос ответите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, пол часа где то болит голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, если честно и не знаю нужно пить его или нет . Пмс мажут уже 9 день . Я так устала (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста что по узи ?

Судя по тому,что месячные не заканчивались и по описанию узи,у вас фолликулярная киста. То есть фолликул зрел и рос и не совулировал (не лопнул),и к тому же ещё вырабатывает эстроген.
Назначения КОКов для лечения этой кисты не оправдано,так как КОК может только профилактмровать образование новых
А уже сформировавшаяся киста исчезнет самостоятельно в течение нескольких циклов.
Если вы имеете такие сильные побочные эффекты,лучше препарат отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, это не так страшно такие побочки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, просто если не буду их пить , месячные вообще закончатся ?(

Можно принимать гемостатик Транексам,или травяную аптеку,коллега выше рекомендовала водяной перец,я добавлю отвар крапивы в этот список.
На гормональный препарат может быть такая реакция организма,тут зависит от вас,сможете потерпеть несколько месяцев адаптацию на лекарство или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а могу я вообще ничего не пить ? Но непонятно сколько тогда пмс будут идти . Переживаю . Сегодня уже 10 День

Принятый ответ

Здравствуйте. В ближайшее время сделайте узи Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет Шихамовна, узи делала сегодня. Я же писала что это от него побочки

Принятый ответ

Здравствуйте, замените транексам на дицинон/эиамзилат 250 мг 4 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте
Давление померила 127/87 было . Нормально ли ? Не стоит переживать ? Голова чуть болит . Пульс 79

Здравствуйте, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, скажите еще пожалуйста, у меня киста считается большой? Боюсь любой шаг сделать . Сейчас стала чуть меньше 4,2см x 3,7

Киста не критичная. Можно вести обычную жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, проходила лечение на капельницах . Ставила свечи до пмс , и сейчас вставляю ихтиоловые . Иногда покалывает справа