Сыпь на теле
Добрый день,появились пятна на теле,на Руках и спине немного,но зудит,не чешется.Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 т в день 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Постоянно использовать молоко для тела, атопик серия или Топикрем или Мустелла.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, причины его появления?
Ольга здравствуйте. Извините что не отвечала. Был технический сбой.
Может быть на фоне снижения иммунитета, стресса, внешнего воздействия, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть ? Похоже на раздражительный дерматит
Елена Владимировна, зуда нет
Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите более обзорные фото, всей спины и ТД.
Марина Дмитриевна,редкие пятна,не часто чтоб все сфотографировать
Высыпания по фото не являются какими либо срецифическими. Необходимо видеть всю картину полностью.
Это может быть раздражительным или аллергическим дерматитом, также вирусными накожными проявлениями.
Обратитесь очно для уточнения диагноза.
Наружно на высыпания можно наносить крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1траз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление вирусной экзантемы
Пройдет самостоятельно.