Расшифровка скрининг УЗИ

На УЗИ на 21 неделе врач поставил под сомнение Ассиметрию сосудистых сплетений головного мозга у ребёнка. Прилагаю протокола УЗИ. Врач сказала, что в принципе, это физиологически норма, но с учётом моего возраста 36 лет, лучше перепроверить в диагностическом центре через пару недель. Стоит ли переживать? Не понимаю, на что это влияет у малыша

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ всё хорошо, не понятно что могло насторожить врача, поэтому сделайте лучше контроль .

Принятый ответ

Здравствуйте!Переделайте УЗИ у другого специалиста,желательно в перинатальном центре у эксперта.В заключении вентрикуломегалия под вопросом,в описании мозговых структур все в нооме,без изменений,но размеры желудочков не указаны.Скорее всего вам ппопался неопытный УЗИст,поэтому лучше УЗИ повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо, да, я перезаписалась в перинатальный центр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, но для своего спокойствия УЗИ лучше переделать в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уверена, что врач перестраховалась.
Да и вообще такой вариант развития не влияет на функцию мозга.
Переделайте узи на базе перинатального центра. Оно должно быть хорошим

Принятый ответ

Здравствуйте. На момент осмотра по данным узи норма. Узи контроль пройдите в динамике для исключения вентрикуломегалии и для контроля длины шейки матки.