Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининг УЗИ — вопрос №2103888

На УЗИ на 21 неделе врач поставил под сомнение Ассиметрию сосудистых сплетений головного мозга у ребёнка. Прилагаю протокола УЗИ. Врач сказала, что в принципе, это физиологически норма, но с учётом моего возраста 36 лет, лучше перепроверить в диагностическом центре через пару недель. Стоит ли переживать? Не понимаю, на что это влияет у малыша

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ всё хорошо, не понятно что могло насторожить врача, поэтому сделайте лучше контроль .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Переделайте УЗИ у другого специалиста,желательно в перинатальном центре у эксперта.В заключении вентрикуломегалия под вопросом,в описании мозговых структур все в нооме,без изменений,но размеры желудочков не указаны.Скорее всего вам ппопался неопытный УЗИст,поэтому лучше УЗИ повторить.
Принятый ответ

Клиент
Мария Анатольевна, спасибо, да, я перезаписалась в перинатальный центр.
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще по УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, но для своего спокойствия УЗИ лучше переделать в другом месте
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уверена, что врач перестраховалась.
Да и вообще такой вариант развития не влияет на функцию мозга.
Переделайте узи на базе перинатального центра. Оно должно быть хорошим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На момент осмотра по данным узи норма. Узи контроль пройдите в динамике для исключения вентрикуломегалии и для контроля длины шейки матки.