Покраснения в уголках глаз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем возможно вылечить покраснение в уголках глаз на коже, около носа? Обращался к дерматологу, так сказали, что это контактный дерматит от слёз и назначили мазь Пимафукорт на 5 дней, она чуть помогла, а после применения прошло 2дня и снова всё началось! До этого долго мазал мазью Гидрокортизон глазной, и Эритромициновой и Тетрациклиновой глазными, Гидрокортизон помогал также на два дня и потом опять начиналось! Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте!
По описанию у Вас проявления периорбитального и периназального дерматита
Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
! Пимафукорт , гидрокортизон -гормональные средства, использовать их на лицо не нужно
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибил АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Наталья Александровна, спасибо вам, будем пробовать! С наступающим праздником!
Благодарю!
И Вас с наступающим праздником !