Боль в сердце

Здравствуйте. Беспокоит боли в сердце одышка онемение пальцев рук слабость низкое давление в глазах темнеет упадок сил обмарочное состояние. Сделала ЭКГ на основе жалоб, плохого самочувствия. Ничего не принимаю,нигде не наблюдаюсь.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Вы описываете симптомы, которые могут сопровождать разные состояния и даже заболевания. Если давно не сдавали анализы необходимо проверить организм на дефицитные состояния ( общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, сывороточное железо, С реактивный белок, гормоны щитовидной железы, уровень вит Д).
Онемение кистей может быть связано с проблемами в позвоночнике, невралгией, мышечно- тоническим синдромом,
Если состояния близкие к потере сознания можно проверить сердце нет ли значимых приводящих к этому нарушений ритма или проводимости ( ЭХО сердца, Холтер).
Вы говорите низкое артериальное давление, а до каких цифр снижается постоянно или эпизодически случается?

Светлана Николаевна, кардиограмму опишите пожалуйста что не так?

Светлана Николаевна, у меня с поясницей проблемы,спина болит. Давление 90 на 60

Если у Вас болит поясница то вероятно проблема с позвоночником не только локального характера, но и скомпрометирован и шейно- грудной отдел, изменения в позвоночнике как правило охватывают все отделы, просто боли возникают в тех местах где проблема зашла далеко, до образования протрузий, зажатия корешков, спазмов мышц. Если Вы сейчас принимаете терапию по поводу проблем с поясницей, то и онемение в пальцах пройдут, так как пролечится весь позвоночник.
По поводу пленки, кардиограмма в целом приемлемая, правда процессы реполяризации несколько снижены, ишемии нет, если делали ЭКГ по поводу болей в грудной клетке, то на тот момент болело не сердце. Хотя учитывая Ваш молодой возраст и отсутствие заболеваний хронических, я думаю реполяризации можно улучшить, главное сначала пролечить острое заболевание, далее заняться здоровьем планово.

Артериальное давление 90/60 мм рт ст не является проблемой если оно такое у Вас всегда, если ранее было выше можете принять курс метаболической терапии для улучшения ситуации с АД в том числе.
Брейнмакс по 1 капсуле утром и в обед минимум 2 недели, можно до месяца принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Никакой опасной патологии сердца по ЭКГ нет !
Для дообследования советую сделать узи сердца и уздг сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.