Расшифровка ОАК грудничка, анемия неуточненная

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ ОАК Анемию ставили ещё при выписке, у меня тоже анемия . Сейчас в поликлинике дали направление на госпитализацию и опять сдать кровь… последний раз из Вены брали 02.05. Не часто ли?

Девочка, родилась на 34.5 недели 1550, 15.02, по ПДР дата 26.03, сейчас вес 4060. ЭКС.На ИВ НАН.
 Давали мальтофер, как оказалось , в очень малой дозировке 3 капли 1р/д. Получается логично гемоглобин низкий. 25.03 Гемоглобин 110 Эритроциты 3 Гематокрит 31.8 РСТ 0.772

Нет
37 лет

Добрый день, посмотрела файл - от 30.04 гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы снижены - норма до 6 месяцев 90 г/л. Признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена .
Однозначно показана коррекция анемия .
Мальтофер из расчёта 2 капли на кг веса разделив на 2 приёма в сутки минимум на 3 месяца . Контроль оак через 1 месяц с ретикулоцитами . Ферритин , сывороточное железо , ожсс не вижу смысла сдать , и так понятно что анемия .
На ваш вес по 4 капли 2 раза в день.

Дарья Сергеевна, да спасибо большое, поняла что мальтофер не правильно пили вот и снизился показатель (
Понаблюдаю в динамике

Принятый ответ

Да конечно, все обезательнт наладится , к году что торопыги , что доношенные абсолютно одинаковые по размеру и развитию ) удачи ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, показан приём препарата железа. Гемофер или Мальтофер 2 капли на кг в сутки на 1-2 месяца с контролем анализа на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, так и сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по анализу железодефицит, необходим прием препаратов железа — мальтофер 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки, минимум на 2 месяца, затем контролировать общий анализ крови и уровень ферритина.

Алина Александровна, благодарю вас! Развеяли мои страхи. Буду давать мальтофер и наблюдать.