Смешно о грустном: генитальн.герпес?
Здравствуйте! Очень нужен совет, прежде чем я смогу пойти к врачу через 2 недели. Пожалуйста, помогите. Вот что случилось: 18.06 Я купил и сразу же использовал фотоэпилятор с импульсным светом. Им очень осторожно надо, много противопоказаний. В зоне бикини его использовать было можно, кроме слизистых, анального отверстия и мошонки. Я использовал вокруг мошонки, на ногах и на ягодицах (сразу на 4-ке из 5 всего 5 режимов) 19.06 Имел место оральный секс без презерватива. ???.06 надел нижнее белье, которое постирал до этого с хлоркой (чтобы стало белее). Возможно, хлорка до конца не вымылась, так как оно немного пахло. 29.06 появились небольшие высыпания на ягодицах, я не обратил внимания. 1.07.16 Накануне следующего использования эпилятора я побрил ноги, зону бикини, и ягодицы, так как вычитал,что лучше брить перед использованием, так корни волос лучше сжигаются. 2.07 простудился, так как на улице стало холодно, а я уже отключил обогреватель. Проснулся уже подпростывшим, то есть имело место переохлаждение. 2.07.16 По обе стороны паха/мошонки на основании ног появилась красная сыпь. Я подумал, что это раздражение от бритья, и опять воспользовался эпилятором, но не в местах сыпи. Но в местах рядом, получается, имел место перегрев. 2.07 Съел лоратадин, подумав, что может это аллрегия. И он не помог 2.07 Были небольшие боли в паху, но я не обратил внимания, у меня же варикацеле (которо, впрочем, меня беспокоит пару раз в год, может) 2.07 Выскочил маленький герпес на глазу, хотя последний раз это случалось в детстве. На губах в детстве тоже был, но сейчас не было. 3.07 На мошонке слезла "старая" кожа, как будто месяц не мылся, хотя я принимаю душ каждый день. Еще надо отметить, что примерно с 27.06 и по сей день я в стрессе из-за большого количества работы, плюс у нас на крыше завелись мыши, мне было страшно и это меня нервировало. Плюс, чтобы справиться со стрессом, да и вообще, люди звали, я часто принимал алкоголь в последние 2 недели. Уже 10.07 и до меня дошло, что дела плохи. Сыпь не исчезла, а превратилась в язвочки, как будто "лопнутые пузырьки". Сильного жжения за всю историю не было, но небольшое и зуд до сих пор есть. В общем, все признаки герпеса налицо.. Язвочки, зуд, единоразовые боли в паху, плюс все условия для активации герпеса: перегрев, переохлаждение, стресс, алкоголь. Анализы есть возможность сдать только через 2 недели, поэтому пишу здесь, чтобы не мучиться всё это время... Мои вопросы: 1. У меня есть надежда, что это НЕ генитальный герпес? Ведь были еще хлорка и бритье... 2. Анализы на какие болезни, кроме как на герпес, мне не плохо было бы сдать? 3. Если это генитальный герпес, как вы думаете, это первичный или рецидив? До этого никогда никаких высыпаний в области бикини не было. 4. Что мне делать в эти 2 недели до врача? Пока мою антибактериальным гелем, мажу спиртовым лосьоном и брызгаю термальной водой. И всё. Буду очень благодарен за любой конструктивный комментарий! P.S. На фото: слева - сыпь на ягодицах 29.06, справа - сыпь на ноге сегодня, 10.06 (на другой ноге точно такая же) P.P.S. В отношении событий 2.07 мог попутать с датой
Принятый ответ
Здравствуйте! надежда есть, больше похоже на стафилодермию после эпиляции. Через 2 недели от контакта урогенитальный мазок методом ПЦР на ЗППП, ифа крови на сифилис, через 3 и 6 мес на вич, hcvab, hbcorab total. Всё делаете правильно - сыпь должна исчезнуть. С ув., Александров П.А.
Большое спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, Андрей. Это не генитальный герпес. Больше похожи на высыпания, возникающие при переохлаждении, например, если посидеть долго на холодном месте. Обычно подобные высыпания легко убираются точечным "прижиганием" раствором йода, зеленки или Фукарцином в течение 3-5 дней 1 раз в сутки.Белье х/б, антигистаминные препараты при появлении зуда.
Большое спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте, это не герпес. Такая сыпь может быть вызвана фотоэпилятором . Не мажьте спиртосодержащими средствами, это может усугубить ситуацию. Попробуйте Бепантен.
Большое спасибо за ваш ответ!
Приветствую, Вас, Андрей! Вы отличный аналитик, но ставить диагноз самому себе не стоит. По описанию у вас не генитальный и даже не герпес. Высыпания мелкие, язвочки не ярко выражены. Похоже на высыпания аллергического характера, но раз не помогли антигистаминные, значит, это раздражение. Причиной может быть новый прибор для эпиляции, либо от того, что организм переохладился. Анализы сдать все же необходимо.
Большое спасибо за ваш ответ!