Онкология?

Здравствуйте, 2 месяца назад на мрт увидели образования в печени похожие на метостазы, пошли в онкодиспансер, начали делать обследования, ничего только не сказали, делали Узи и везде очаги похожи на метостазы, онколог же назначает те-же же анализы которы уже были. Попали в больницу с болями, снова сидели Узи, опят образования в печени и уже какой то очга в почке. Хируг же по практике в нашем городе посоветовал ехать в томск и лечится там, потому что у нас до последнего тянут с обследованиями, а потом говорят, что уже делать что либо поздно. Сейчас уже 3 дня температура 37.5-38, поднимется после обеда и потом отпускается Хотелось бы узнать ваше мнение по результатом обследования

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по обследованиям очаги в печени очень похожи на метастатические. Требуется дообследование - ФГДС и колоносокпия для исключения опухоли желудка и толстой кишки. Так же нужно сделать маммографию. Если по данным дообследования образований не будет выявлено, то потребуется трепан-биопсия образований печени с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти исследования ЖКТ, ФГДС и ФКС, обратитесь в онкологический диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Образования в почке вероятнее всего - метастатические
Нужно обязательно найти первоисточник!
Выполните ФГДС и колоноскопию.
При отсутствии находок - показано выполнение бипсии печени под УЗ-контролем

Владислав, делали фгдс и колоскопию, ничего нет, врач биопсию не назначает, говорит ещё раз сделать кт и мрт, поэтому хотим поехать в другую клинику

В этих ситуациях нужно обязательно выполнить биопсию печени!

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования в печени вероятнее всего метастазы. С целью дообследоыания выполните ФГДС и колоноскопию. Если по обследованиям все будет чисто то нужно решать вопрос о проведение биопсии очагов печени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию обследований есть множественные очаги в печени, крайне подозрительные в отношении злокачественных, изменения в лимфатических узлах.
В полости малого таза скопление жидкости и непросматриваемый яичник. Нужно проводить пункцию заднего свода влагалища и брать эту жидкость на цитологию, так как за счет наличия жидкости яичники могли не просмотреть. Так же, нужно сдать кровь на маркеры СА-125, He-4.
Если не будет никаких изменений, нужно решать о лапароскопической операции и взятии биопсии из образования в печени с последующим гистологическим и игх-исследованием. Ближайший к Вам профильный центр в Томске.
Я вам советую сейчас не тянуть время и обращаться в другой центр, если не решается вопрос с биопсией. Дополнительно нужно сдать общий анализ крови, биохимический , СРБ, учитывая повышение температуры. Но при очагах в печени она часто повышается, нужно оценить активность печеночных ферментов