Отравление или вирус

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня в 6 утра начались сильная рвота и расстройство, сильная боль в пояснице, иногда побаливает желудок. Прошло 7 часов расстройство так и есть, рвота прошла, но сильно тошнит, лежу, слабость.Температура 37,2, выпила полисорб и хилак форте. До этого 2 дня назад у мужа была тоже рвота, но у него прошло в легкой форме.Подскажите пожалуйста, нужно ли ехать в больницу или продолжать пить полисорб и лечиться дома? Ещё я принимаю таблетки Жанин, нужно ли пить таблетку сегодня или можно один день пропустить?

Эндрметриодные кисты яичников
26 лет

Здравствуйте, по описанию похоже на ротовирусную инфекцию, препарат Жанин продолжайте принимать, не пропускайте, насчет больницы смотрите по общему состоянию, насколько вы плохо себя чувствуете и обезвожены

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на ротавирусную инфекцию

Рекомендую Вам следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Метоклопрамид по 1 таблетки 2 раза в сутки на 5 дней.
Парацетамол 500мг при температуре , максимальная дозировка 8 таблеток в сутки.
Обязательно пить большое количество воды.

Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь.

Здравствуйте, по описанию похоже на вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом , тем более болел муж . Пейте больше жидкости ( 40 мл на кг массы тела ) , регидрон или адиарин регидро -1 литр в сутки , чтобы восполнить водно - электролитный баланс; от рвоты можно сделать укол церукала 2 ,0 внутримышечно или выпить его в таблетках по 1 т 3 раза в день , от боли в животе - дюспатолин 200 мг 2 паза в день - за 30 минут до еды -7 дней или дротаверин 80 мг 2 раза в день -5 дней , энтерофурил по 200 мг 4 раза в день -7 дней , пробиотик хилак форте продолжайте , парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с . Если будете плохо себя чувствовать , то вызываете скорую. Жанин пропускать не надо

Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста это нормально, что сильно болит поясница ?

Принятый ответ

Очень часто при вирусных инфекциях болит поясничная область и появляется боль в суставах , мышцах , позвоночнике , выпейте нурофен ( ибупрофен ) 400 мг или парацетамол 500 мг , боль станет меньше ?

Здравствуйте. Похоже на пищевую токсикоинфекцию либо вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Если рвота прекратилась, значит динамика положительная. Можно полечиться амбулаторно. Прием Жанин пропускать нельзя. Рекомендую обильное питье: можно регидрон 1 пакетик на 1 л воды, энтеросорбенты продолжайте 3р/сут-5дней, хилак форте можно продолжить прием, от тошноты церукал по 1т.3р/сут или мотилиум 10мг по 1т.3р/сут-7дней, при болевом синдроме дротаверин по 1-2т.3р/сут, рабепразол 10мг 1р/сут-2нед утром или вечером. Из питания исключить пока молочные продукты, сырые фрукты, овощи. Кушать малыми порциями: пареное, вареное, каши на воде, нежирное мясо в виде суфле, паровых котлет, сухарики, кисель.

Оксана Викторовна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, это нормально что у меня сильно болит поясница и температура уже поднялась до 37,7?

Поясница может болеть при повышении температуры. Мочеиспускание не изменилось? Болей внизу живота нет?

Оксана Викторовна, мочеиспускание как обычно, вот низ живота немного ноет, у меня кисты эндометриодные на яичниках

Постоянная боль в животе или зависит от движения? Насколько баллов можете оценить боль от 1 до 10(1 слабая боль, 10 сильная).Какой день цикла у вас?

Оксана Викторовна, где то на 3/10 боль, не постоянная, день цикла 17, из за Жанин цикл сейчас 23 дня

Принятый ответ

Скорее всего болевые ощущения из-за интоксикационного синдрома, понаблюдайте за состоянием, если боль усилится или температура будет расти, тогда рекомендую консультацию гинеколога/хирурга. Пока продолжайте симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию возможна как вирусная инфекция с кишечным синдромом так и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при тошноте и рвоте - церукал или мотилак; при болях в пояснице можно принять но шпу (дротаверин).
Жанин можно прервать, но в случае секса использовать барьерную контрацепцию.