Линдинет 20 и рвота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: 02.03 числа я выпила таблетку Линдинет 20 в 16:00, как я всегда её и пью. После приёма таблетки через 15 минут был приём пищи. 03.03 в 4:00 произошла рвота той самой пищей, которую я ела после приёма таблетки. Побоявшись, что таблетка, выпитая в 16:00 накануне, не до конца в этом случае всосалась, я на всякий случай приняла ещё одну таблетку из другой пачки. Скажите, могу ли я продолжать пить таблетки дальше как обычно (до конца пачки осталось две таблетки) и не снизился ли контрацептивный эффект? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Таблетка всасывается в течении 3х часов. Т.е. вчерашняя таблетка у Вас усвоилась еще вчера. Если сегодня уже выпили таблетку, то следующую принимаете уже завтра по схеме.
Контрацептивный эффект не снизится.
Екатерина, благодарю за ответ!
Таблетку завтра примите в первой половине дня.
Здравствуйте! Да, продолжайте пить пачку как обычно , просто вы закончите ее на 1 день раньше и кровотечение отмены тоже придет чуть раньше.
Но вообще доп таблетку можно было бы и не пить, между рвотой и приемом КОК прошло уже более 2-3 часов, таблетка подействовала
Алина, спасибо за ответ! Вы меня успокоили)
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Здравствуйте, да, не переживайте, продолдайте дальше прием по схеме. Контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте. Можно было не принимать вторую, так как контрацептивный эффект не снизился бы, так как рвота у вас было спустя более 1 часа после приёма таблетки, она уже успела всосаться. Сейчас продолжайте по схеме кок, ничего страшного