Беспокоят ноги ночью. Анемия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами и по какой схеме можно быстро поднять, ферритин, гемоглобин? По анализам- гемоглобин-103, ферритин-5, железо-4.18, содержание гемоглобина в эритроците- 23,7 может ли это быть причиной синдрома беспокойных ног?

Добрый день, мальтофер или феррум лек. Но быстро ЖДА не лечиться. Синдрома беспокойных ног здесь нет. Менструации обильные?

Евгений, спасибо за ответ. А что же это? Ноги не могу успокоить с 1 ночи до утра. Необходимо вставать, ходить, делать растяжку, обливать холодной водой. Не могу остановить это подергивание, щекотание, жар в ступнях, бедрах... одной из причин вторичного СБН, как я поняла - пониженный уровень железа.

Евгений, месячные два дня довольно обильные, в анамнезе миома больших размеров. Но ноги хулиганили и до этого, сейчас симптомы только нарастают.