Повышен гемоглобин, тромбоциты, тромбокрит
Добрый день. В общем анализе крови повышен гемоглобин, тромбоциты, тромбокрит. Все остальное в норме. Сахар тоже в норме. Из заболеваний имею астму (не подтверждалась у врача) и псориаз. Подскажите что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, отклонения незначительные и не имеют существенного значения. Возможно мало пьете жидкости, увеличьте водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим - не менее 30 мл на кг веса в день пить воды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения в анализе крови незначительные и могут быть обусловлены хронической легочной патологий, для купирования - увеличить количество жидкости в рационе до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения незначительные, в качестве дообследования рекомендую сдать коагулограмму. Соблюдайте питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
При бронхолегочной патологии могут повышаться гемоглобин и эритроциты, так как имеет место небольшая гипоксия вероятно. Плюс надо увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки, тромбоциты могут быть ложно завышены на фоне малого потребления жидкости.
Пересдайте кровь в динамике через 2 недели. В целом ничего критичного у вас нет.
Здравствуйте, показатели не на столько изменены чтобы подразумевать грубую патологию или болезнь крови. Такие показатели могут сопровождать курящих, спортсменов, пациентов с проблемами в печени , ЖКТ, хр геморроем.