Дулоксетин и Вигантол
Добрый день , пил дулоксетин от ГТР и головных болей напряжения Пью 18-й день Пару дней назад усилилась тревога и спазмирование всего Короче стало плохо Паралельно пил витамин д Вигантол Не большее 4000 ед в день Иногда пропускал Вот в какой то день стало хуже когда выпил 4000 ед с утра вместе с дулоксетином Что делать дальше ? Связано ли прием дулоксетина и витамина Д мое ухудшение состояния ? Витамин Д отметил До этого был витамин д в норме 40 Норма свыше 30 вроде
Принятый ответ
Здравствуйте. Снизить дозу вит Д до 2000 Ме в день. Витамин Д может тонизировать, хотя вряд ли состояние связано с его приемом. Дозировки выше профилактических лучше принимать под контролем кальция крови.
Наталия Владимировна,завтра пойду сдам анализы , витамин д отменил
Наталия Владимировна, повышенный кальций какую симптоматику дает ?
Вряд ли повысился кальций. Симптомы обычно тошнота, нарушение аппетита.
Наталия Владимировна, а долго будет выводится лишний витамин Д ?
сутки. Вы принимали суточную дозу.
Пейте больше чистой воды.
Наталия Владимировна, повысился кальций немного
Норма Инвитро 2.10 -2.55 , у меня 2,56
Незначительно , но я не пью витамин Д уже почти неделю , что делать ? Кальций сам меня покинет лишний ?
Кальция такого уровня не дает симптомов. Это скорее погрешность, желательно его смотреть с альбумином и пересчитывать на альбумин. Получается, что серьезного повышения нет, можно не волноваться. Пока витамин Д на лето можно отменить. осенью сдать кровь на витамин Д.
Наталия Владимировна, пил витамин Д для щитовидной железы , так как половины нет , удаляли долю из за фол опухоли , витамин Д на уровне 38 сейчас
Вы молоды, у вас должен хорошо усваиваться вит Д из солнца, все лето гуляйте по 30-40 минут, будет вит Д попадать через кожу. Этого оставшейся доле вполне хватит. И солить пищу йодированной солью постоянно.
Наталия Владимировна, Санкт-Петербург другого мнения на счет солнца )
Сейчас и там бывает летом очень солнечно. Но большой город, солнечные лучи плохо проникают. Можно принимать вит Д 2000 Ме в день.
Наталия Владимировна, можно попить Магне б6 форте чтобы снизить кальций ?
Или это не так работает ?
Не нужно ничего снижать, он сам восстановится.
Наталия Владимировна, магний сам по себе снижает уровень кальция ?
Нет, он способствует его лучшему усвоению.
Принятый ответ
Здравствуйте.не в данном случае витамин д не влияет на ваше состояние ( это бад в профилактической дозе -он безвреден )
Принимайте витамин д 2000 ем после завтрака
Что беспокоит из симптомов?
Виктория Викторовна, спазмирует всего , голова болит , пить перестал витамин д
Сколько он выводится лишний ?
До 3 суток
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вам показана дозировка 2000ед витамина д- профилактическая, не больше.
Витамин д не будет давать такие симптомы.