Не могу определить что у меня чесотка или аллергия

Здравствуйте . Около двух недель назад появился сильный зуд рано утром . Выпила таблетку супростин и зуд уменьшился , вечером опять начался . Стала пить супростин и после его действия опять начинается зуд, особенно в вечернее время . Предполагала что чесотка , но у всех членов семьи все хорошо и никакого зуда нет . Зуд в основном на ногах и груди . Помогите пожалуйста что делать , стоит ли покупать лекарства от клещей ? Попасть на прием к дерматологу пока нет возможности , так как живу в деревне .

18 лет

Здравствуйте!!! Фото прикрепите, пожалуйста

Ольга Сергеевна, прикрепила

Похоже по фото на аллергическую реакцию. Подумайте, что последнее кушали, может принимали лекарства, новую бытовую химию использовали, одежду новую и тд?

Ольга Сергеевна, покупала новую одежду и косметику , но на все проверяла есть ли аллергия , зуд так и не проходит . Скажите а это может быть что то связаное с чесоткой , просто очень сильно боюсь этого заболевания

Клиника чесотки другая. Там высыпания и зуд чаще всего на кисти в межпальцевых промежутках, внизу живота, на внутренней части бедер, где нежная кожа. И выглядят высыпания по-другому. Зуд к вечеру и ночи усиливается.

Ольга Сергеевна, спасибо вам

Принятый ответ

Внутрь попробуйте таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно Комфодерм К 1 раз в день на высыпания - 10 дней.
От зуда это спрей Неотанин хорошо помогает 3 раза в день на высыпания - 2 недели.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Одежда свободного кроя из х/б материалов.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Чесотки у вас нет.
Это проявлениякрапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, этл аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан