Сыпь на попе
Ребёнок 3г. На попе недели три назад появились прыщики. Аллергии не наблюдалось. Мазали цинокапом и адвантаном-реакции нет. Не беспокоит.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на проявление Линейного лихена.
-Причина его неизвестна. Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
бальзам Липикар АР от Ля рош или крем Атодерм от Биодерма 2 раза в день до разрешения
-не травмировать
-одежда хлопковая
Здравстсуйте
Линейный лихен.
Утром и вечером наружно Липикар 7 дней.
Здравствуйте.
Похоже на линейный лихен.
Это неопасно
Причины появления неизвестны.
Со временем пропадает сам в течения нескольких месяцев или лет.
Лечение требуется только при воспалении.
Оставьте под наблюдение.