Осип голос
Здравствуйте у ребенка в 2года 8месяцев в субботу поднялась температура 38и1 и закончилась в воскресенье в 13:00 кашля не было и насморка не было. Мы в понедельник поехали к врачу она послушала ничего нет только горло немного красное и сопли стекают по задней стенке. А сегодня проснулся голос осипший то ниче то осипший. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Лающего,грубого кашля нет?
Алёна Валерьевна, днем было раза 3 грубый какой то
Грубый лающий кашель с осиплостью в голосе, может быть началом ларингита
Как правило, он усиливается в ночное время
Ингаляция Пульмикорт 0,25+2,0 мл физ раствора
После ингаляции обязательно умыть ребенка и прополоскать ротовую полость.
Курс 3-5 дней и повторный осмотр доктора
Алёна Валерьевна, вот спит и дышит как будто с хрипом в горле это что то серьёзное и если трудно будет дышать что делать
Если кашель усилится , появится одышка сделать ингаляцию с пульмикортом
Сейчас хрипы вероятно из носоглотки, из-за скопившего секрета в верхних дыхательных путях , которые при прохождении воздуха дают этот звук.
Нос перед сном промывайте Аквамарис и удалять секрет
На время сна приподнять головной конец кровати
Дома поддерживать температуру 20-22 градуса и влажность 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель есть?
Наталья Александровна, здравствуйте раза 3 днем было грубый какой то
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки
Нос промывать физ раствором 3-4 раза в день
Можно ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день, 5 дней.
Если грубый кашель участится тогда ингаляции с пульмикортом 0.25 мг/мл 1 мл + 1 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это естественное течение инфекции
Сейчас Можно и безопасно делать ингаляции с теплым физ раствором 2 мл 3 р/д
Это не ларингит
Надежда Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста а может сейчас затруднения дыхания быть что делать?Кровь педиатр сказала плохая из за орви
Если появится лающий кашель, шумное дыхание, осиплость голоса- ингаляция с пульмикортом 0,5 2 мл и 1 мл физ раствор 2 р/д - это доза при ложном крупе
Но
По описанию не должно быть
Это остаточные явления орви , не острый процесс
Надежда Александровна, сейчас спит дышит как будто с хрипом то нормально то рот открывает
Это не ларингит
У ребенка раньше случался ларингит ( ложный круп?)
Надежда Александровна, нет не было ничего такого. Я просто боюсь вдруг ему плохо будет дышать трудно
Ларингит вы не пропустите )
Повторюсь, у вас не острый процесс
Ребенок идет на поправку после инфекции
Шанс того, что случится ларингит -стремится к нулю
Осиплость голоса не значит , что у вас ларингит
Ларингит при острой инфекции возникает остро и есть все три симптома, не начинается с осиплости голоса
Надежда Александровна, скажите пожалуйста а от горло нам нужно что то а то врач назначил деринат или мирамистин?
Надежда Александровна, кашель сегодня днем был раза 3 грубый.
Мирамистин не нужен
Любой спрей провоцирует ларингоспазм
Надежда Александровна, то что сегодня кашель был грубый раза три это не значит ларингит
Нет, не значит
Повторюсь.
Ларингит ( ложный круп )это острый процесс
Надежда Александровна, скажите а кроме ингаляций с физ раст что то надо в горло?
Спреи в горло не нужно - провоцирует ларингоспазм
Мирамистин еще и сушит слизистую
Таблетки для рассасывания рано, ребенок их проглотит
Вы можете пить ромашковый чай и делать ингаляции
Надежда Александровна, извените уж пожалуйста вот сейчас дышит нормально без хрипов в горле. Но спит с открытым ртом
Возможно из -за отека в носу
Попробуйте поменять позу во сне,если нос не дышит капнуть сосудосуживающие в нос
Надежда Александровна, перевернулся рот закрыл и дышит сейчас носом нос у него дышит
Значит не удобно лежал
Это нормально во сне
Надежда Александровна, незнаю но такое ощущение что емц что то мешает в горле вот чихал как осипший голос
Надежда Александровна,доброе утро он во сне плачет как будто голос вообще осип так и должно быть
Сделайте ингаляцию с пульмикортом и вызовите врача
Нужно осмотреть и послушать ребенка
Осиплость не связана с плачем
Надежда Александровна, нам назначили пульмикорт, беродуал и аскорил. В лёгких ничего нет. Голос сильно осип и кашель грубый
Надежда Александровна, беродуал нужно делать?
Если врач слышит хрипы сухие – беродуал нужен.
Это бронхолитик, который расширяет просвет бронхов
Надежда Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста какую дозу давать антибиотиков амоксиклав 250мг+62,5мг/5мл. Ребёнку 2года 8месяцев 14кг.Врач сказала 2раща по 5мл.просто в инструкции по другому. И скажите дышать пульмикортом можно при температуре?
Добрый день
На ваш вес точная доза По 7 мл 2 р/д
Да, при температуре ингаляции не запрещены
Выздоравливайте!
Надежда Александровна, спасибо большое