Ребенок 3г; частое мочеиспускание, температура 39

Ребенку 3,5 г. Весь день часто ходил писать. Пьет, как обычно. Немного капризный. К вечеру температура 39. Других симптомов нет. Он почти не говорит, описать состояние не может. Понятно, что нужно сдать анализы, но что я могу сделать сейчас? Канефрон, фурамаг? Или лучше антибиотики?

3 года

Принятый ответ

Доброе утро.Стоило бы сдать ОАК,ОАМ и начать Канефрон по 15 капель 3р/с 1мес в Фурамаг 25 мг по капсуле 3р/с 7 дней.
Далее по результата,если потребуется коррекция лечения.

Луиза Римихановна,анализы еще не сдавали, педиатр назначила Панцеф и канефрон.

Не могу понять, по идее цистит или тому подобные инфекции нельзя вылечить без антибиотиков?

Реактивные свойства организма могут приглушить процесс ,но он постепенно уйдет в хронику,если вовремя не получить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок, я так поняла, мальчик? Другие признаки ОРВИ, помимо темературы, есть? Нужно сдать ОАК и ОАМ. Мочу сдавать, соблюдая правила сбора: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Сейчас можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Детский Нурофен.
Покраснение в области писюна нет?