Лекарство после операции

В 2008 году была операция по женски (рак яичников 1 степени). Сейчас беспокоит шеечный цистит 4 год. Уролог назначил пить канефрон 3 раза по 2 табл. Можно или нет принимать канефрон (состав на травах) если была такая операция? Улучшений от приема препарата нет.

Диффузно узловой зоб; Шеечный хронический цистит;
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете не принимать.
сдавали ли мочу на анализ и бактериальный посев?
Антибиотик был назначен?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Канефрон принимается длительно, препарат можно принимать, но кроме него назначаются и другие препараты.
Врач-уролог должен назначить анализы: ОАМ, бак-посев на флору+чувствительность к антибиотикам, цистоскопию. Если это действительно шеечный цистит, назначается курс антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон принимать можно, в комплексе с другими препаратами он эффективнее. При отсутствии улучшения состояния целесообразно рассмотреть назначение антибактериальной терапии. Чтобы не гадать с назначением препарата, можно выполнить бак посев и опередить чувствительность полученной флоры к антибиотикам. Далее курс антибактериальной терапии в зависимости от полученных результатов. Либо назначения антибиотика широкого спектра, если нет возможности ожидать результаты посева и сильно беспокоит цистит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна консультация грамотного уролога.
Нужно обязательно сдать ОАМ, выполнить бакпосев мочи и определить чувствительность к антибиотикам.
Препарат можно принимать, противопоказаний в вашей ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Есть ли у Вас свежий общий анализ мочи?

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа мочи

Здравствуйте

Канефрон принимать можно. Если эффекта от лечения нет, надо повторно обратиться к урологу и пересмотреть лечение, по показаниям сделать цистоскопию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать