Лишняя прививка от гепатита В
Добрый день! Нам сделали лишнюю прививку от гепатита В, опасно ли это? Первую сделали в роддоме (22.07.23) вторую сделали 22.08.23, но не вписали это в сертификат о прививках, вчера нас направили на вакцинацию, в сертификате вписанно, V2, хотя наверное должно быть указано V3??? Объясните пожалуйста, опасно ли это? Если сделали две V2???
Добрый день
Всего должны были 3 дозы Гепатита в.
Вакцины V2 и V3 одинаковые, дозировка у них одна и также.
Просто сейчас нужно разобраться, по карте найти когда вам делали 2, что б Ее перенесли в сертификат
Виктория Витальевна, спасибо большое, успокоили?
Принятый ответ
Здравствуйте, лишней прививки нет. Вакцинация от гепатита В проходит трехкратно: при рождении, затем через месяц , затем через 6 месяцев от первой. Поэтому все верно, просто надо исправить последнюю прививку V2 на V3
Татьяна Александровна, спасибо большое, успокоили?