Месячные и положительный тест
Добрый день! Подскажите, последние мес были 02.01.20. Затем 30.01 пошли коричневые выделения немного и мазало до 03.02, а сегодня пошли как обычные месячные. При этом 03.02 и 04.02 делала тесты и оба показывают вторую слабую полоску. Хгч сдала, но результат будет только завтра вечером. К врачу на след неделе. Что это может быть? Врут тесты и пришли месячные? Такое в первые.
Екатерина , все правильно , ,что выполнили анализ крови на Хгч! Тем самым исключите или подтвердите беременность! Какая у вас контрацепция была за последний месяц ?!Как ваше самочувствие?! В настоящее время выделения походят на менструацию ?! Надо сказать , что тесты бывают ложно положительными ! Вместе с тем и вторая полоса в тест полоске у вас едва выражена !
Эльвира, да, до этого с 30 числа просто мазало светло коричневым, но сегодня прям месячные и ноет поясница. Больше никаких симптомов.живот не болит. Беременность планируем конрацепции не было.
Екатерина , поняла , спасибо за пояснение , по всей видимости менструация , которая является , что беременность не наступила в этом цикле , эндометрий отторгается ?! Завтра результат хгч ежели будет <5 , то и это будет расцениваться как отсутствие беременности ! Сколько по времени уже планируете беременность !? Ранее беременности и роды были ли !?
Которая является подтверждением ....
Екатерина, доброе утро! Тесты могут давать ложный результат. Какой длительности у Вас менструальный цикл?
Илона, длительность 30 дней , соответственно мазать начало раньше предполагаемых месячных. Тест делала до 02.02, был отрицательный. Но после предполагаемых месячных стали показывать 2 полоски.
Екатерина, у Вас были раньше проблемы с циклом? Функциональные кисты яичников?
Илона, сбоев не было давно очень. Год назад удалили серозную кисту яичника, проверяли трубы. Все в порядке
Принятый ответ
Такую симптоматику может давать либо персистенция фолликула, либо киста желтого тела. А киста желтого тела может давать положительные тесты со слабой второй полоской. Я думаю, что ХГЧ будет в норме. После менструации необходимо будет сделать УЗИ матки и придатков