Отекают глаза
Здравствуйте, стала замечать отёчность глаз , бывает встана левый верние веко отекло в течения дня все проходит , потом неделями все хорошо , сегодня встала левое веко только нижнее отекло сегодня правое нижнее .. Рантшь такого не было. Переживаю . экг делала , узи сердца тоже делала. Все нормально врачь сказал
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас проблемы в шейном отделе позвоночника?
Все ли хорошо со щитовидной железой? Не сдавали гормоны щитовидной железы?
Александра Евгеньевна, здравствуйте
На гармнв не сдавала , делала узи тока шеи сказали все нормально
Поняла Вас. В таком случае рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы.
А также пройти очный осмотр офтальмолога, определить рефракцию, осмотреть передний отрезок глаза, сделать УЗИ глаза и окологлазничной области
Александра Евгеньевна, ну это не страшно все ??
Нет, страшного нет. Не переживайте, Александра! Но нужно же определить причину. Истинно офтальмологическая или же отек, как следствие. Поэтому дообследоваться, как выше написала нужно.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, тогда что мне первое , глазному сходить , или кровь на гормоны сдать ?
Это можно сделать параллельно. И то и то нужно сделать.
Здравствуйте соглашусь с доктором выше, вам надо дообследоваться в плане щитовидной железы, сделать узи и гормоны
Ну и очный осмотр у офтальмолога
Здравствуйте.
Надо дообследовать щитовидную железу. Сдать кровь на гормоны т3, т4, ттг, антитела к тпо. Узи щитовидной железы и узи глазных яблок для оценки состояния мягких тканей и ретробульбарной клетчатки
Вера Анатольевна, а что это может быть , и опасно ли
Это может быть отек мягких тканей из за нарушения работы щитовидной железы.
Надо проверить
Вера Анатольевна, а может что то одно лучше сделать ? Например узи или кровь ?
Щитовидная железа обследуется комплексно.
Сначала сдайте кровь на гормоны, если будут отклонения, то и узи сделайте
Вера Анатольевна, а если кровь все хорошо , то куда идти к глазнику ?
Да, на очный приём к окулисту
Вера Анатольевна, подскажите а какие именно анализы сдать ??
Вера Анатольевна, посмотрите я еще прикрепила фото
Вера Анатольевна, посмотрите я еще скинула фото , говорят это не похоже на проблему щитовидки
Принятый ответ
Мой первый ответ прочитайте. Я написала какие анализы сдать
Здравствуйте. Сможете приложить фото с прямым ракурсом? Зуд, дискомфорт никакой не ощущаете в глазах? Как давно появилось, с чем связать можете? Аллергия есть на что-то?
Алена Олеговна, аллергии да нет знаете в марте было первый раз
Алена Олеговна, прикрепила
Теперь более понятно по фотографии. Спасибо за уточнение. Аллергия как в марте протекала, на что была аллергия?
Алена Олеговна, да нет у меня аллергии и не когда не было
Ваш отёк не похож на проблемы с щитовидной железой. У Вас отёк мягких тканей нижнего века. При патологии с щитовидной железой обычно происходит экзофтальм, глазки «пучеглазыми» становятся.
Уточните ещё пожалуйста , Вы на какой стороне больше спите?
Алена Олеговна, на правой ..
Немного не так Вас поняла. Прочитала, что первый раз в марте была аллергия, извините. За сколько времени проходит отёк?
Просто происходит за ночь задержка жидкости, она накапливается в тканях нижнего века правого глаза. Из за того, что спите на этой стороне, отток ухудшается, на утро возникает отёк.
Вам нужно обратиться к терапевту, сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и б/х.
Ограничьте пока соленое на ночь, поменьше воды вечером пейте.
Это не офтальмологическая проблема, это застой жидкости.
Пока можно смазывать Гидрокортизоновой мазью 1% нижнее веко 3 раза в день, чтобы ускорить процесс рассасывания.
Алена Олеговна, в течения дня
Поняла Вас. Рекомендации Выше остаются актуальны
Здравствуйте. Необходимо вам до обследоваться очно. Чтобы , вам помочь, необходимо поставить диагноз. У офтальмолога пройти полный офтальмологический статус/ передник отрезок глаза, УЗИ глазных яблок и окологлазничной области/.
Так, же сдать кровь на гормоны ТТГ, Т3Т4/ свободный и АТ к ТПО/ консультация эндокринолога/ если будет необходимость.