Посоветуйте пожалуйста

Не пойму что с давлением стала в этом месяце и в ноябре стала записывать неделю норм а вечером подскочит потом опять все хорошо , сегодня снег идет перепады у нас тут мое давление, 112-116 мне хорошо сегодня аж низкое 100 -99 как не хорошо голове низкий пульс и тд В 9 вечера померила 131 понимаю что повышается и она для меня уже прям большое выпила 1/4 капотена вроде хорошо час прошел чувствую себя хорошо , решила перед сном 198 я чуть не упала пошла еще 1/4 капотен выпила ... И буквально мерию давлеря у меня 130 126 , но голова тяжёлая, слабость стала после увиденного.. Не понимаю что это за скачки давления. Сердце проверяла сказали все нормально , ЭКГ все хорошо

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает у метеозависимых людей, когда при изменении привычных погодных условий появляются головные боли, слабость, скачки давления.
Кроме того, если в течение продолжительного времени сбит режим дня, имеется поздний отход ко сну, короткая продолжительность ночного сна.
Может уже начать формироваться артериальная гипертензия.
Если скачки продолжаться, то лучше поставить монитор на сутки - СМАД, чтобы посмотреть процент высокого давления за сутки и понять нужна ли соответствующая антигипертензивная терапия.

Наталья Сергеевна, а вот если я поставлю этот Холтер я сама не увижу какое у меня, давление

Наталья Сергеевна, вот именно у меня даже голова не болела при 200 давления, это странно

В заключении врач конечно же напишет, есть ли гипертензия, укажет проценты повышенного давления за сутки. Но лучше, чтобы результат вам расшифровал врач, потому что имеется много тонкостей и нюансов.

Принятый ответ

Здравствуйте, при истинной гипертонии давление повышено постоянно и днём, и ночью. Если же повышение идёт только при смене погоды или при стрессах, то это скорее дисбаланс в вегетативной нервной системе, в таких случаях показан приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, дааа ??? Знаете вела листочек чтоб у меня было постоянно высокое давление нет ...
А какие препараты ?

Эффективны в таких случаях обычно противотревожные препараты, такие как тералиджен или адаптол

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра
Вполне вероятно , это дисбаланс в работе вегетативной нервной системы.
Необходимо принимать Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и давление нормализуется