Дисметаболические изменение
Делала экг для колоноскопии под накркозом Результат: Полувертикальное расположение электрическое оси сердца, дисметаболические изменение миокарда,нарушение проверенная по правой ножке пуска Гиса. 23 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на это можно вообще не обращать внимания. Если есть жалобы , то дообследование в зависимости от того какие жалобы. Гемоглобин в норме у вас ?
Мадина, гемоглобин в норме, но бывает что калий низковатый, но принимаю аспаркам каждый день
Давление немного пониженное, но я себя хорошо чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты.
Нарушение процессов реполяризации - метаболические изменения часто встречаются, они могут быть на фоне анемии, переутомлении, нарушении электролитов, при обострении хронических заболеваний.
Противопоказаний к колоноскопии нет.
Результатов больше никаких нет, все анализы в норме, единственное экг напугало, оно вообще лечится ? Как в беременность? (Планируем)
Противопоказаний к беременности нет, лечение не требуется, если по анализам все хорошо - значит это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, железо можно проверить, потому что начал выпадать волос, уже было такое после лапароскопической операции по удаления долихосигмы волос выпадать клачками, и железо было 3.1, а гемоглобин 120 был
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - ничего критического, возможно, есть нарушения метаболизма ( планово сдать электролиты, ттг, ферритин, вит.д общий анализ крови. Либо- экг после вирусной инфекции, тоже м.б.). Имеются особенности проведения, что норма.
Это не является патологическим состоянием.
Противопоказаний к колоноскоскопии совершенно нет.
Будьте здоровы! Берегите себя!
Здравствуйте, про дисметаболические изменения пишут когда имеются проблемы с микроэлементами,необходимо обследоваться на ферритин, калий, магний, кальций, гормоны щитовидной железы.