Расшифровка анализов

Здравствуйте! Была у гинеколога , по результатам осмотра и узи всё хорошо. Врач взяла мазок на анализ, сегодня пришел результат, помогите пожалуйста расшифровать.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку патологии нет .
Если у вас нет жалоб, то лечение и дообследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, после приема Кок эстеретта , повысились показатели печени алт , аст и холестерин. Врач сказала убирать кок , она права ?

На протяжении какого времени вы принимали кок ? Как сильно повысились показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, пила год, алт 71 , аст 44 , холестерин 6

Кок не могли повлиять на эти показатели, не было ли за этот год других состояний, которые могли бы повлиять? Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, рост 167 , вес 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, что могло ещё повлиять не могу сказать, из лекарств я ничего не принимаю кроме кок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок невоспалительный.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите после года приема Кок эстеретта повышение алт , аст и холестерина ,врач сказала убирать и рассмотреть другие варианты предохранения . Верно ли ее назначение ?

Смотря какие цифры
Прикрепите Биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, биохимию прикрепила

Да, ферменты высоватые.
На время нужно прекратить приём кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть потом можно возобновить или только другие варианты рассматривать?

После восстановления можно пробовать чистые гестагены, типа Лактинет, Чарозетта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это тоже таблетки ,верно?

Да, но без эстрогена

Так же блокируют овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немного повышены лейкоциты. Но повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление. День менструального цикла, половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка, наличие эктопии шейки матки - все это влияет на их количество. Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб.
Флора у Вас лактобактерии - идеально.

Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано. Если какие - то жалобы имеются, то информативнее сдавать фемофлор скрин или 16 для подробной оценки микробиома.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, нет, ничего из вышеперечисленного не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста я пью кок эстеретта уже год и повысились показатели печени , может ли это быть из-за таблеток? Биохимию прикрепила .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату мазка на ылору несколько завышены лейкоциты, но при отсутствии жалоб дообследование и лечение,как правило, не требуется. По биохимическому анализу крови отмечается повышение алт, аст.