Консультация гинеколога /

Выделения при кровотечении отмены на кок — вопрос №2106225

Добрый день. Пропила первую пачку Жанин, сейчас перерыв по схема 21 и 7 отдых . Кровотечение отмены началось на 2 день, но смущает характер выделений . Первые два дня мазалось коричневым цветом, а на третий день - как будто овуляция с примесью крови. ( по консистенции похожи на овуляцию ( полупрозрачные , тянутся , с примесью крови , т . е. Точно такие как при овуляции , но коричнево - полу красного цвета. Полупрозрачные сгустки) . Так и должно быть? Спасибо 🙏

Возраст: 25

Хронические болезни: Кок назначили в связи с эндометриомами яичников и частое появление кист желтого тела

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, менструальноподобная реакция на кок отличается от обычной менструации
Не переживайте, это не говорит о патологии
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, на фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Пожтому менструации скудная.
Это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такое кровотечение отмены является нормой, можете не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В принципе,все что описываете - нормально.
Менструальподобная реакция может быть скуднее обычных менструаций - мало эндометрия накапливается.

Если выделения оцениваете как чрезмерно слизистые, рекомендую исключить ВЗОМТ (сдать фемофлор скрин)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные выделения обусловлены кровомащанием отмены
Это хорошая реакция организма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечение отмены при приеме КОК может иметь любые, в том числе и непривычные для вас. характеристики. В целом, оно должно быть более скудным, чем ваша обычная менструация.
Ничего необычного в вашем рассказе нет.
Гинеколог
Здравствуйте! Алиса, да это норма ) Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это абсолютно допустимый вариант выделений на фоне приёма гормонального препарата ,не переживайте