Озноб и температура на один день
Здравствуйте, вчера утром начала болеть голова. Выпила две таблетки Ибупрофена. Ушла на работу. Пришла домой, прилегла. Заснула. Проснулась от сильного озноба. Выпила горячего чая, поднялась температура. 38.4. Ощущение жар, болели мышцы. Сделала экспресс на ковид. Отрицательно. Больше симптомов не было. После таблетки Нимесулида температура спала и больше не поднималась. Очень беспокоит такое резкое начало и такой же резкий конец. В интернете одни кошмары. Успокойте меня, пожалуйста, дорогие доктора🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это течение ОРВИ. Иммунная система быстро справилась с вирусом. Для своего спокойствия можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, была встреча с вирусом, иммунитет отбил атаку, всё хорошо. Сейчас рекомендую побольше пить и попринимать витамины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего была вирусная нагрузка
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это обычная вирусная инфекция. Иммунная система может по разному реагировать и справляться с вирусами. Иногда бессимптомно, иногда с такой кратковременной температурной реакцией.
Это не единичные случаи.
Можете сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, чтобы убедиться что нет никакого острого воспаления в организме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.