Красное пятно на щеке
Добрый день. после наступления менапаузы на левой щеке появилось красное пятно диаметром 30мм и периодически в нём появляются очень болезненные прыщи (без гнойников). Пока ничем не лечила.
Здравствуйте, Наталья !
По описанию похоже на проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером крем Розамет наносить тонким слоем -2-3 месяца ( эффект не быстрый , накопительный)
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50 -линейка Антгелиос от ля рош