Что вас беспокоит?
Не хватка воздуха
Здравствуйте. Последнее время часто делаю глубокий вдох , как будто не хватает воздуха , и это не зависимо от физической активности , даже просто сидя или в положении лежа, вдыхать и выдыхать не тяжело , просто как будто хочется полностью набрать воздуха , как бывает до пустим при переедании допустим . ЭКГ сердца делала пол года назад все хорошо, кт с контрастом лёгких тоже проходила , не связно было с дыханием , а с увеличением лимфоузлов , все там без патологии. Скажите пожалуйста , какие еще могут быть причины ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анамнезе есть остеохондроз?
Александр Юрьевич, была у невролога , про шейный остеохондроз ничего не сказала , есть воспаление Мышц( миозит ) с правой стороны шеи и лопатки
Александр Юрьевич, но как то пару месяцев назад когда обращалась к онкологу по поводу лимфоузлов , он сказал что это не лимфоузлы у меня болят , а что у меня шейный остеохондроз, так как мышцы шеи и плечи напряжены сильно ?♀️
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, только сегодня была у невролога . Обратилась с болью по правой стороне , вот мне и поставили миозит шейно-грудных мышц . И лечение дексалгин , комплигамВ, мидокалм все это в/м
Отлично ?доктор всё Вам назначил правильно
Александр Юрьевич, так это постоянное чувство что хочется вздохнуть с этим связано ? Можно не переживать ?
Да , симптомы которые Вы описываете связаны с этим.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ и помощь
Рад был Вам помочь ?
Александр Юрьевич, вспомнила и щас заметила , что по мимо вздоха постоянного , бывает еще зеваю когда хочется глубоко вздохнуть . Из за того что очень часто хочется делать глубокий вдох переживаю , и чувствую состояние тревоги от этого . Ведь даже в покое не полноценное дыхание
Александр Юрьевич, здравствуйте . Подскажите пожалуйста, вот на прикреплены фото , я обвела место , с левой стороны уплотнение , более твердое чем с правой стороны , что там находится ? Подъязычная миндалина ? Она увеличена , и когда голову закидываю назад , чувствую как тянет . Скажите пожалуйста, это опасно ? Что делать чтобы она пришла в норму ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую начать со сдачи анализов
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ферритин
Вас бы прослушать, обратитесь на очный прием
Димитрий Витальевич, мочевину , креатинин сдавала не давно , глюкозу тоже , все в норме , слушали меня тоже неделю назад тоже ничего
Тогда остальное ,так как такое бывает на фоне анемии
Димитрий Витальевич, было не большое понижение гемоглобина 118, и не хватка не большая фолиевой кислоты, . После праздников еще раз сдам тогда кровь
Тревога беспокоит?
Как ночью спите?
Димитрий Витальевич, ночью сплю , долго засыпаю , тревога есть
Возможно так же на фоне этого у вас жалобы
Как долго она вас беспокоит?
Что-нибудь пробовали принимать для уменьшения тревоги?
Димитрий Витальевич, это на фоне когда заболела , и долго не могли найти причину . Пол года в стрессе была . Ничего не принимала , отдышка не каждый день. Не знаю даже с чем это связывать
Попробуйте для начала фенибут 250 мг по й т на ночь 1 мес , при отсутствии эффекта и сонливости днём можно 2 т на ночь
При отсутствии эффекта, рекомендую консультацию у психотерапевта
Какой у вас рост и вес?
Димитрий Витальевич, рост 165 см , вес 53 кг
Димитрий Витальевич, Подскажите пожалуйста, вот на прикреплены фото , я обвела место , с левой стороны уплотнение , более твердое чем с правой стороны , что там находится ? Подъязычная миндалина ? Она увеличена , и когда голову закидываю назад , чувствую как тянет . Скажите пожалуйста, это опасно ? Что делать чтобы она пришла в норму ?
На данном фото не обведено , пришлите другое фото
Димитрий Витальевич, прислала
Да, там находятся лимфоузлы
Есть боль в горле, насморк? Кариес? Больные зубы?
Димитрий Витальевич, он там уже давненько , хронический танзилит и фарингит у меня , горло в постоянном першении , но признаков болезни нет давно , Зубов кариозных тоже нет , боюсь как бы не онкологическое что то
Если болит давно, необходим осмотр лор врача, скорее всего именно на фоне это у вас и увеличен лимфоузел
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние может быть на фоне тревожного состояния, депрессии. Рекомендуется самостоятельно пройти онлайн тест Хадс или Бэка для диагностики данных состояний, при выявлении того или иного состояния рекомендуется обращение к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в первую очередь исключить тканевую гипоксию от недостатка железа, сдайте анализы на анемический профиль. Сейчас к приёму Кудесан 20 капель после завтрака каждое утро на 2-3 недели (есть вариант в таблетках - с калием и магнием - полезно для нервной системы). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, был понижен чуть гемоглобин 118, и недостаток фолиевой кислоты , пью фолиевую , а для чего кудесан? И может ли быть нехватка воздуха , от чего то серьезного ?
Кудесан - это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Михаил Николаевич, если в таблетках то как принимать ?
Таблетки Кудесан Форте принимают внутрь во время еды. Рекомендованное дозирование: взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке один раз в день. Продолжительность приема – 1 месяц.
Михаил Николаевич, Подскажите пожалуйста, вот на прикреплены фото , я обвела место , с левой стороны уплотнение , более твердое чем с правой стороны , что там находится ? Подъязычная миндалина ? Она увеличена , и когда голову закидываю назад , чувствую как тянет . Скажите пожалуйста, это опасно ? Что делать чтобы она пришла в норму ?
это не опасно, не переживайте, на это место можно наносить мазь Левомеколь.
Михаил Николаевич, а что это ? От чего ?
скорее всего лимфоузел.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20201 ответ
- 3 Декабря 202235 ответов
- 18 Декабря 20221 ответ
- 2 Января 202412 ответов