Консультация терапевта /

Жжение в области яремной ямки — вопрос №2106801

Здравствуйте. Мне 24 года. Обращалась сюда больше месяца назад. Беспокоят непонятные ощущения будто в гортани. Но они то в области где кадык, то в области яремной ямки, то в груди. Жжет, печет, иногда будто ломота. По моему описанию можно подумать, что это ангина или что-то такое, но нет 🥺 месяц назад ходила к гастроэнтерологу, она мне прописала разо. Я очень тревожный человек. Врачи на этом сайте посоветовали начать принимать фенибут. В общем, разо и фенибут я начала принимать одновременно. И через несколько дней наступило облегчение. Через какое-то время все прошло. Фенибут я принимала 3 недели. Примерно через 2 недели окончания приема фенибута, эти ощущения вернулись. При глотании пищи дискомфорт не испытываю. Фгдс не проходила.
Очень устала от этого всего. Сплю хорошо, правда последнее время иногда просыпаюсь по ночам на несколько секунд. Но это не из-за этих ощущений. Живу в маленьком городе, врачей мало и смысла к ним ходить нет.
У меня такой вопрос, такие симптомы вообще могут относиться к какому-то тревожному расстройству ? Или это все-таки по гастроэнтерологии ?
Также переживаю, насчет онкологии 🥺 не знаю к кому обращаться

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Больше данных за гастрит, рекомендую снова пропить разл 2-3 нед
Сделайте фгдс с тестом на х.пилори
Придерживайтесь диеты стол 2

Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Дело в том, что разо я не прекращала пить
Клиент
Терапевт
Вас тревога сильно беспокоит?
Какую дозу разо принимаете?
Терапевт
Здравствуйте.
Причина описанных симптомов - тревожное расстройство, рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера еще было ощущение, что не хватает воздуха, будто горло сузилось
Терапевт
Пожалуйста!
Это тоже признак тревожного расстройства.
В настоящее время - прогулки на свежем на свежем воздухе, физическая активность, фитнес, йога; афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам большое, хорошо. А вы не могли бы посмотреть фотографию горла? Я прикрепила сейчас
Там какие-то выпуклости
Терапевт
Пожалуйста!
Фотография к вопросу - не прикрепилась.
Клиент
Сергей Николаевич, посмотрите пожалуйста, я еще раз прикрепила
Терапевт
По фото вероятен - вирусный фарингит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Если есть першение\боли в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую принимать афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.