Коралловидный камень
Просьба посмотреть на КТ правую почку. Есть ли надежда удалить большой коралловидный камень, или, как сказал уролог на очном приеме в частной клинике, надо удалять всю почку? В ссылках - КТ с диска. Если нет возможности открыть, то прикрепляю фото, которое сделала с экрана компьютера, открыв диск Анализы мочи в норме Весь диск https://disk.yandex.ru/d/NzXC2LenpL0PSA Видео https://disk.yandex.ru/d/9ti8YFiPT0MK_g
Здравствуйте. Конечно, надо пытаться дробить камень перкутанным способом, скорее всего в несколько этапов.
Блемарен принимали?
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Я ничем еще не лечилась, поскольку только недавно выяснилось, что у меня такой камень. Сегодня обратилась в платную клинику, там мне сказали, что нужно обратиться в специализированную клинику, но, скорее всего, надо удалять почку. Пока я морально категорически не готова к операции, нужно привыкнуть к мысли, поэтому начала метаться в поисках мнений других специалистов.
Дмитрий Валерьевич, что такое блемарен?
Приложите заключение КТ к вопросу, пожалуйста. Блемарен это препарат для растворения камней.
Дмитрий Валерьевич, загрузила заключение КТ на двух страницах
Камень достаточно плотный.
Принимайте пока
- Питьевой режим до 1,5-2 литров воды в день.
- Растительные препараты: Марена красильная по 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц; далее Цистон по 2 табл. 2 раза в день 3 месяца, далее Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) по 2 табл. 3 раза в день, 2 месяца.
- Блемарен или Уролит у. Принимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
Про питьевой режим поняла.
Вопрос про второй и третий пункт рекомендаций - блемарен или уролит - принимать параллельно с пунктом "растительные препараты"?
Да, всё верно.
Дмитрий Валерьевич, возникли сомнения в том, что правильно поняла второй пункт (растительные препараты). Их принимать одновременно, или последовательно - сначала пепвый препарат, затем, по окончании курса, следующий?
Принятый ответ
Последовательно
Здравствуйте. Удалять почку не нужно. Камень нужно удалять. Перкутанная нефролитотрипсия, пока можно начать блемарен по схеме, начать по 1 т * раза в день в течение 1 - 3 месяцев. Контроль за креатинином, мочевиной, мочевой кислотой, сдать кровь на кальций и фосфор.
Галина Александровна, Спасибо за ответ. Не понятно, сколько раз в день вы написали принимать?
Добрый вечер.Не вижу смысла применять камнерастворяющие препараты,типа Блемарен.Камень плотный,скорее всего оксалатный.Ищите контакты Гаджиева Наримана Казихановича.Питер.Высокотезнологические операции в рамках ОМС.Я думаю проблема разрешится с сохранением почки.
Доброго времени суток. Удалить почку всегда успеете. Необходимо за нее побороться. Тем более, что сейчас существуют методики органосохраняющие.
Один из ведущих центров урологии в стране НИИ Урологии
+7(499)110-40-67 (многоканальный),
call@niiuro.ru, mail@nmicr.ru
Свяжитесь с ними, думаю помогут!
Владимир Александрович, спасибо!
??
Всего вам доброго!
С днём Победы!