Озноб, холод в руках, беспокоит с января месяца

44 года, травма шейного отдела позвоночника, отсутствует чувствительность ниже травмы. В 2018 удалена левая почка (коралловидный камень). Хронический цистит, хронический пиелонефрит. В связи с обострением пиелонефрита проходил лечение в феврале этого года в местном отделении терапии месяц. При чем при приеме антибиотиком все равно озноб сохранялся. После выписки вот уже 3 месяца озноб и холод в руках не проходит. Было подозрение что есть камень но обследование камней не показало. Выписку и результаты обследований прилагаю. В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция вегетативной нервной системы. Может сосудистая быть реакция.
В таких случаях рекомендуется показаться на очный приём к неврологу, возможно потребуется пройти дообследование в этой области.

Вчера у меня случился эпизод резкого позыва. С болью в животе. Через некоторые время повысилась температура. Сегодня большой обьем мочи

Тогда стоит сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток для оценки суточного диуреза.

Общий анализ мочи сдавал в субботу. В файлах есть. Такие резкие позывы стали случаться с февраля. По поводу дневника мочеиспускания. Так как использую одноразовые катетеры, то за сутки уходит 6 или 7 катетеров. Когда такие обострения доходят до восьми девяти. По 400 или 500 мг за раз. Воды столько не пью

Понятно. Дополнительно рекомендуется проконсультироваться у эндокринолога. Контроль за глюкозой и гликированный гемоглобин.

По анализам глюкоза в норме. Есть узи щитовидной. Тест на гормон. Также есть ПСА. Знаю, что есть препараты при нейрогенном мочевом пузыре в моем случае. От гиперактивности как похоже в моем случае. Было бы полезно проконсультироваться по этому вопросу. Принимаю омник но практически в режиме самолечения. Так как не могу получить адекватной консультации от местных специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте. Не самые характерные жалобы для урологии, если честно. Лечащий врач вам наверное об этом говорил? Как у вас осуществляется мочеиспускание? Как вы собирали мочу на анализ? Как давно вас осматривал невролог?

С учётом того, что у меня нет чувствительности из-за травмы позвоночника, симптоматика выражается изощрёнными способами. Местные врачи к сожалению назначают лечение без специфики больного. Например конечно у меня тест на постукивание почки не даст болевой ответ. Туалет с помощью одноразовых катетеров. Невролог осматривал примерно месяц назад. Назначил актовегин. Прошел курс. Изменения нет

У меня был эпизод с камнями в мочевом 15 лет назад. Симптомы выражались ознобом и потом. То же самое за два года до удаления левой почки. Ещё с февраля стали случаться эпизоды, когда резко становится охота в туалет. После которого спазм и через некоторое время растёт температура. Раньше такого не было

Конечно, у вас могут быть свои особенности. А уролог не рекомендовал фитопрепараты для профилактики курсами после воспаления?

Да, прохожу курсы рекомендованными фитопрепаратами. Фитолизин, канефрон, цистон, урологические сборы, дманоза, и тд и тп. Фурадонин, фуромаг, фурагин. Так же заканчиваю трёхмесячный курс уроваксон.

Ситуация не простая, но тут действительно смотреть в динамике по анализу мочи только, не нарастают ли лейкоциты. Через 7-10 дней. Фитотерапия курсами все правильно, обязательно. Д- манноза прекрасно себя зарекомендовала для профилактики и лечения, однозначно тоже да. Уро- ваксом, если были показания, тоже выручал нас с пациентами много раз.

прихожу к выводу, что в моем случае фитотерапия как слону дробина. пью по рекомендации, но картину анализов они не меняют. Как пример последний анализ мочи. сдавал его на фоне недельного приема амоциклава

У вас еще особенность в том, что вы собираете мочу при помощи катетеризации, то есть обычные нормы для вас не совсем актуальны. Какой файл анализ до амоксиклава?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы, связанные с мочеиспусканием ? Есть ли аллергия?

Озноб есть всегда. Аллергии смотря на что. Так в общем и целом нет аллергии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать