Через какое время можно пить антибиотик после азалептина

Пил азалептин месяц для сна, обострился хронический пиелонефрит, через сколько дней выйдет азалептин полностью из организма, чтобы можно было приступить к лечению пиелонефрита антибиотиком левофлоксацин?

Пиелонефрит, простатит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Можно не дожидаться выведения азалептина. Данные препараты друг с другом абсолютно совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо. А с прополисом азалептин совместим?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо. А за сколько азалептин выводится полностью из организма, а то в инструкции написано только период полувыведения?

Зависит от дозы и длительности приёма. после приема однократной дозы 75 мг — 16 ч; при приеме 100 мг 2 раза в сутки — от 24 до 66 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо. А когда принимаеш азалептин можно для полоскания горла применять мирамистин не будет взаимодействия?

С мирамистином тем более можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какую дозировку азалептина принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте. Принимал 25мл на ночь.

Азалептин в такой дозировке полностью выводится в течение суток. Не желательно принимать азалептин совместно с левофлоксацином из-за риска возникновения нерегулярного сердечного ритма, поэтому рекомендую принимать левофлоксацин спустя сутки после последнего приема азалептина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через сутки.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь! Через 1-2 суток можно спокойно принимать