Аутоиммунный фактор при хроническом эндометрите — вопрос №2107059
Добрый день! Планирую беременность. В 2021 было кесарево сечение с удалением миом. А в 2023 делали гистероскопию - разрушали синехии. В настоящее время по данным УЗИ у меня снова появились синехии + очень тонкий эндометрий. Вопрос в другом. Мне ставят диагноз хронический эндометрит, а причина - это аутоиммунный процесс в полости матки после вмешательства. Есть очаговый фиброз, эндометрий не нарастает. Гормоны в норме, овуляция есть, по самочувствию никаких жалоб нет.
Анализы прикрепила. Прогноз мне ставят положительный - это все исправляется и я смогу забеременеть и выносить ребёнка, но с поддержкой и постоянно контролем. Подскажите, пожалуйста, насколько вообще опасен этот процесс для организма в целом, какова причина возникновения? Можно ли остановить разрушение собственных здоровых клеток? Анализы все прикрепила , в т.ч. Антинуклеарный фактор, он у меня 1:320
Возраст: 35
Хронические болезни: Хронический эндометритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!