Обильная и болезненная менструация
После вторых родов, менструация стала обильная и болезненная, приходится применять обезболивающие. УЗИ не выявило ,ни каких отклонений . Врач предложил сдать анализы и перейти на КОК. Врача ушел на больничный,других специалистов в этом городе нет. При этом имею лишний вес,который очень плохо уходит. Не станут ли КОК причиной прибавки ещё больше,как подобрать препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, кок не влияют на вес.. Если вы снижаете вес, кок этому препятствоватт не будут.
Перед приёмом гормонов узи матки и придатков (вы сделали), мазок на онкоцитологию из шейки матки, УЗИ молочной железы.
Если все хорошо, с первого дня месячных можно начать приём Ярина, Белара Линдинет 30
Принятый ответ
Добрый день.
Если главный критерий - вес, остановите выбор на Жанине. КОК с Диеногестом считают наименее влияющими на задержку жидкости в организме и, как следствие, колебания веса.
Начните прием с 1 дня ближайшей менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, современные КОК наоборот стабилизируют вес, избавляют от отёков. При обильных менструациях, как правило используется КОК с диеногестом (Клайра, Силуэт, Жанин).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ и данные обследования?
Какой рост и вес у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильная болезненная менструация может быть клиническим проявлением эндометриоза, в таком случае симптоматическим действием обладает кок с диеногестом (жанин, силует, клайра), набор веса на фоне приёма как правило,не отмечается.
здравствуйте если беременность не планирует и можно принимать кок