Впч16обноружен
Сегодня пришел результат впч 16 ! Возможно его вылечить ? И не заразиться ли мой ребенок в 3 года ?
Эндометрит
31 год
Здравствуйте.
ВПЧ, который обнаружен во влагалище, передаётся половым путём. Никакой угрозы ребёнку вы не представляете.
Вам необходимо дообследование: мазок на онкоцитологию, расширенная кольпоскопия шейки матки. Тактика по результатам.
К сожалению, эффективного лечения от ВПЧ нет. Никаких свечей, капельниц, таблеток нет. Есть только вакцинация. Вакцина не противопоказана при обнаружении ВПЧ.