Вирус папилломы

Здравствуйте, можно ли ВПЧ? Положительный 16 и 56, анализ назначили после прижигали эрозии и когда прижигали эрозию открылись кисты. Лечение пока кроме свечей депантол не назначали. Неужели этот вирус навсегда?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Анализы у Вас замечательные!!
Специального лечения от этого вируса нет. Ваш врач молодец, что не назначил Вам противовирусные средства, они не нужны.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Кристина Викторовна, Спасибо, а скажите пожалуйста когда нужно повторно проходить анализ?

Принятый ответ

Через пол года сдайте цитологию шейки матки и ВПЧ

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лечения ВПЧ нет, противовирусные препараты не обладают к нему эффективностью. Вирус самостоятельно элиминирует из организма в течение времени. Никакого лечения Вам сейчас не нужно! Вам нужен контроль цитологии через 6 месяцев, лучше жидкостную.

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте, медикаментозного лечения впч нет. Вирус самостоятельно можно элиминировать из организма в течении года

Наталья Игоревна, спасибо