Закрылось веко на правом глазу
здравствуйте, неделю назад закрылось веко на правом глазу. Глаз самостоятельно, с усилием, могу открыть на небольшое время. Когда второй глаз открыт начинает двоиться в глазах и изображение в обоих глазах становится расплывчатым и кружится голова. Болей никаких нет. Сделала мрт головного мозга. Файл прикрепляю. Можете подсказать в чем проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат МРТ
Ростислав Сергеевич, у меня копия всего мрт в архиве zip, как его отправить. Сайт пишет не поддерживается формат файла. Как можно отправить эти файлы?
Вы можете загрузить файлы например на яндекс диск или другое облако и сбросить сюда ссылку на файл
Ростислав Сергеевич, https://cloud.mail.ru/public/oEVt/wpPtePUPD
загрузите в облако просто фото или сканированное изображение документа
Ростислав Сергеевич, а какой документ загружать? У меня есть диск с мрт и все. Никаких заключений нет. В облаке я отправила мрт, там все снимки.
Скорее всего у вас блефароспазм
Следует рассмотреть ботулинотерапию
Ростислав Сергеевич, подскажите пожалуйста по каким признакам вы сделали такое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заподозрить генерализованную миастению ( глазная форма )
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста по каким признакам вы сделали такое заключение.
Я предположила . Опустилось веко и двоение в глазах характерно для миастении. Очно подтвердить или исключить у невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы с утра просыпаетесь у вас веко уже опущено ? Приложите кубик льда на 1 минуту. После того как убираете кубик льда веко поднимаете ? Есть изменение в течение дня ? Нужно выполнить прозериновую пробу в поликлинике доя исключения миастении
Сахарного диабета нет у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь 2 варианта и оба требуют неврологического осмотра
1 - миастения глазная форма, здесь нужно делать прозериновую пробу, кт средостения с контрастом
2 - тромбоз кавернозного синуса, здесь нужно делать кт ангиографию с контрастом головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо в самое ближайшее очно с диском обследования обратиться к неврологу
Для исключения миастении, глазной формы