У меня сильно начал болеть голова( лоб) нос заложен, глаза болят, как будто осложнения

У меня был насморк, я лекарства не принимала, только пила витамин с и витамин д. Сегодня утром встаю с головной болью и нос чуть заложен, сильно болит лоб и левая сторона черепа с глазом.

Артроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Рекомендую Вам следующее лечение:

Промывание носа гипертоническим раствором ( Лин Аква форте назальный ) 2 раза в день — 7 дней
орошение носа физ р-ром 2-3 разав день, туалет полости носа.

Полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день — 10 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Респеро Миртол форте по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.

Ингаляции с Флуимуцил антибиотик ит по 250 мг 2 раза в день — 6 дней.

ингаляции с мирамистином/ диоксидином1% 2 мл и 2 мл с физ р-ром 2 раза в день — 7 дней.

Синуфорте по 1 дозе в обе половины носа 2 раза в день — 5 дней, затем по 1 дозе 1 раз в день — 5 дней.

Лоратадин по 1 табл 1 раз в день вечером- 7 дней

R-графия ППН через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лусине
Клиент

Александр Юрьевич, температура в норме

Отлично ?отредактировал сообщение выше.
Лечение которое я Вам написал , поможет избавиться от симптомов которые Вы описали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения с носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лусине
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, нет

Вероятнее всего начало синусита.
В идеале сделать рентген придаточных пазух носа.
Сейчас можно начать Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 5 дней
АЦЦ 600мг , но по 1/2 т утром ( необходимо чтобы с пазух начался отток жидкости)
Для снятия отёка Нурофен 200мг , по 1т 3 раза в сутки во время еды 3-5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3-4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего началось осложнение.
Вам надо к лору , нужно сделать рентген пазух нос.
Возможно начался синусит.
И нужно лечение под контролем специалиста!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр ЛОРа. Температура тела какая? Из носа выделения? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лусине
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, выделение нет, температура нет, горло не болит, очень сильно болит голова( лоб)

признак вирусной инфекции, принимать препарат Анвимакс на 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?