Лечение дексаметазоном

Здравствуйте! https://sprosivracha.com/questions/383955-uzhe-nedelyu-temperatura-39 Если коротко - 13-й день вирусной пневмонии, температура до 39.4, ночью почти не сбивается. Азитромицин (бесполезен), левофлоксацин (заканчивается), Афивавир (2-й день) Кашля нет, насморка нет, нос дышит, обоняние/вкус есть Начал колоть дексаметазон. Без жарапонижающих 8 мг утром (т-ра 39). Через 8 часов т-ра плавно упала до 36.7. К вечеру опять выросла до 39, но очень комфортно - просто тепло. 8 мг вечером. Через 5 часов т--ра упала до 37.5 Ночью несколько раз менял футболки. Утром т-ра 36.1 Вопрос - всё идёт правильно? Не нужно ли в третий укол уменьшить количество до 4 мг?

Принятый ответ

Здравствуйте. При снижении температуры вы можете 3 дня сделать по 8 мг, а затем последующие 2 дня по
4 мг и затем совсем уберете, если температура нормализовалась и одышка не будет.

Принятый ответ

Нет, пока рано снижать, хотя бы трое суток такую дозировку, потом можно будет снизить и еще пару дней поколоть

Принятый ответ

Добрый день.Антибактериальные средства никак не влияют на вирусную инфекцию. Практика показала, что они не уменьшают продолжительность лихорадки и не приводят к улучшению состояния. Дексаметазон по 8 мг в/м продолжайте делать до 7-10 дней, затем по 4мг ещё три дня, и отмененяете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте 3 дня уколы по 8мг 2 раза в день, потом ещё 3 дня по 4 мг 2 раза в день и ещё 3 дня по 4мг 1 раз в день и затем отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все делаете правильно. Первые 3 дня можно делать по 8 мг утром и вечером. Потом уменьшать дозу на 1/2 ещё 2 дня. И постепенно снижать - вплоть до полной отмены каждые 2 дня.

Здравствуйте! Да, ещё 3й урол по 8 и затем начните плавно снижать дозировку до полной отмены. Будьте здоровы!

На фоне лечения -динамика положительная. Нужно менять по 4 мг 3 р/д