Консультация гомеопата /

Не проходит насморк — вопрос №100402

Заложен нос. Врачи назначали антибиотики, капли сосудосуживающие,гормональные. Насморк не проходит. При сне,стрессе закладывает сильнее. При движении, на улице отпускает. Длится более месяца. Иногда думаю на психосоматику, но высказать все и всем, выплакаться возможности нет, хотя стараюсь изменить свое отношение ко всему. Сейчас ничего не делаю, носу ни лучше, ни хуже.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте ОАК, риноцитограмму, мазок из носа на микрофлору, кровь на общий ИГЕ, КТ Придаточных пазух носа. Если воспаление- Полидекса 3 р в день, если аллергия или вазоматорный ринит- Авамис или Тафен назаль, длительно, антигистаминные внутрь. Здоровья вам.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.В первую очередь исключите синуит.Выполните рентген придаточных пазух носа.

Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Олеся, у вас, вероятно, аллергический ринит. На улице становится легче в связи с прекращением действия аллергена. Очень часто аллергическую реакцию вызывает дом. пыль, дом. животные, плесневые грибы. Может, вы приобрели новое чистящее средство, косметику или духи. Попробуйте приобрести увлажнитель+очиститель воздуха, чаще проветривайте квартиру, соблюдайте гипоаллергенный быт. Если заболевание длительное, необходимо провести рентгенография пазух носа для исключения полипов, кист. Далее по ситуации. Для подтверждения аллергической природы заболевания: риноскопия, кровь на общий IgE.
Педиатр, Пульмонолог
Не забывайте промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в день.