Аллергия
Добрый день. Ребёнку 10 лет. Прошлым летом были в Кисловодске у родственников, играл в частном доме (много старой мягкой мебели на улице), дом расположен под горой в частном секторе. Резко стал чихать и опух глаз, сразу дали супрастин и всё прошло. Но до конца осени немного чихал и иногда был небольшой насморк (живем в московской области). С весны этого года (где-то в апреле) опять стал чихать и иногда немного насморк ( в основном просто шмыгает носом, сильно не текут). Пару раз глаза были красные и немного отекшие. Даю пока ломилан - 1 таб. 2-3 дня. Какие анализы нужно сдать на выявление аллергенов (какие панели)? И что ещё можно пока предпринять, пока не будут известны результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего аллергия на пыльцу. Сейчас есть аллергия на амброзию.
Принятый ответ
Добрый день! У Вашего ребенка поллиноз.Продолжайте применение антигистаминных препаратов.Обследование на аллергены надо пройти,когда стихнут с-мы аллергии и будут отменены антигистаминные средства.
Нина, а сейчас кровь можно сдать для ускорения процесса, чтобы не ждать ноября? Какую панель лучше сдавать?
Принятый ответ
Сдайте аллергопанель, иммуноглобулин Е, риноцитограмму, пока антигистаминное давать можно
Принятый ответ
Сдайте иммуноблотинг - аллергопанель №2, для определения респираторных аллергенов. Если Ломлан эффективен, то продолжайте его. Если не очень, то можно Кромоглин спрей назальный.
В период обострения и применения антигистаминных средств исследование на аллергены не делают.Посетите аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды кал на дисбактериоз кишечника
Аллергопанель,общий Иммуноглобулин е
Здравствуйте. Сходете к аллергологуи поставьте аллергопробы
здравствуйте!пока можно кетотифен по1мг в день на ночь 6-9 недель.санировать зубы.носоглотку у лор и стоматолога кал на гельминты методом пцр,обеспечьте гиполаллергенный быт-убрать все пылесборники.перьевые-пуховые плюшевые ворсистые предметы интерьера обеспечить адекватный температурно-влажностный режим.исключить плесневые грибки дома.цветы.животные птицы.
Добрый день. Пока есть клинические проявления - только терапия, обследование в период ремиссии. Сдать нужно будет общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, панели на бытовые аллергены, плесневые грибы, пылевые алелргены, пыльцевые аллергены (список широк, с учетом начала в апреле) (на аллергены животных (если дома они есть). Дома соблюдайте гипоаллергенный быт: Подробнее по ссылке https://www.stranamam.ru/article/2529934/. При лечении сейчас применяйте антигистаминные внутрь + спреи от аллергии назальные
Начать консультацию с детского аллерголога, прием антигистаминных препаратов продолжать.