Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия — вопрос №82600

Добрый день. Ребёнку 10 лет. Прошлым летом были в Кисловодске у родственников, играл в частном доме (много старой мягкой мебели на улице), дом расположен под горой в частном секторе. Резко стал чихать и опух глаз, сразу дали супрастин и всё прошло. Но до конца осени немного чихал и иногда был небольшой насморк (живем в московской области). С весны этого года (где-то в апреле) опять стал чихать и иногда немного насморк ( в основном просто шмыгает носом, сильно не текут). Пару раз глаза были красные и немного отекшие. Даю пока ломилан - 1 таб. 2-3 дня. Какие анализы нужно сдать на выявление аллергенов (какие панели)? И что ещё можно пока предпринять, пока не будут известны результаты?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего аллергия на пыльцу. Сейчас есть аллергия на амброзию.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день! У Вашего ребенка поллиноз.Продолжайте применение антигистаминных препаратов.Обследование на аллергены надо пройти,когда стихнут с-мы аллергии и будут отменены антигистаминные средства.
Принятый ответ

Клиент
Нина, а сейчас кровь можно сдать для ускорения процесса, чтобы не ждать ноября? Какую панель лучше сдавать?
Гематолог, Терапевт
Сдайте аллергопанель, иммуноглобулин Е, риноцитограмму, пока антигистаминное давать можно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Сдайте иммуноблотинг - аллергопанель №2, для определения респираторных аллергенов. Если Ломлан эффективен, то продолжайте его. Если не очень, то можно Кромоглин спрей назальный.
Принятый ответ
Инфекционист
В период обострения и применения антигистаминных средств исследование на аллергены не делают.Посетите аллерголога
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды кал на дисбактериоз кишечника
Аллергопанель,общий Иммуноглобулин е
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходете к аллергологуи поставьте аллергопробы
Терапевт
здравствуйте!пока можно кетотифен по1мг в день на ночь 6-9 недель.санировать зубы.носоглотку у лор и стоматолога кал на гельминты методом пцр,обеспечьте гиполаллергенный быт-убрать все пылесборники.перьевые-пуховые плюшевые ворсистые предметы интерьера обеспечить адекватный температурно-влажностный режим.исключить плесневые грибки дома.цветы.животные птицы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Пока есть клинические проявления - только терапия, обследование в период ремиссии. Сдать нужно будет общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, панели на бытовые аллергены, плесневые грибы, пылевые алелргены, пыльцевые аллергены (список широк, с учетом начала в апреле) (на аллергены животных (если дома они есть). Дома соблюдайте гипоаллергенный быт: Подробнее по ссылке https://www.stranamam.ru/article/2529934/. При лечении сейчас применяйте антигистаминные внутрь + спреи от аллергии назальные
Гинеколог, Акушер
Начать консультацию с детского аллерголога, прием антигистаминных препаратов продолжать.