Лямбли в крови у ребенка
Здравствуйте, 5- ти летняя дочь с декабря начала кашлять (утром, ночью, бывает днём и вечером). Сначала думали может ОРВИ, остаточный кашель, но он проходит. Сдали кровь на паразиты: -определения антител класса А М G к лямблиям в крови 0,312 (0,237) -определения к антител к аскаридам - отрицательный - определение общего имуноглобулина Е в крови 170,7 Общий анализ крови Глюкоза 4.93 Железо 24.9 Общий белок 73 Ферритин 70.3 Если у нас паразиты или надо кал сдавать. Что делать ? В понедельник пойдем к педиатру и инфекционисту
Маргарита, здравствуйте! Нужно сдавать кал на цисты или антиген 3-кратно, на основании антител диагноз установить невозможно, они циркулируют в крови годами и не позволяют отличить текущую инвазию от когда-то перенесённой.
Ольга, спасибо большое, в понедельник пойдем записываться