Тянет низ живота
Здравствуйте 3 дня назад начало тянуть низ живота, то тянет, то немного побаливает, прям как при овуляции (после родов очень чувствительные овуляции стали), но по календарю овуляция должна быть только через 2 дня, это на сегодня, а когда начало тянуть было больше соответственно. 3 дня назад еще болела поясница, но щас уже нет. Сегодня заметила, что часто хожу по маленькому, боли нет, жжения тоже нет, но живот тянет внизу. Температуры нет, не тошнит. К какому врачу бежать? Или сразу лучше на узи? Что сначала проверит, органы малого таза или идти на узи мочеполовой системы? Анализы крови и биохимию сдавала в апреле, было все идеально.
Мария, здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ малого таза в первую очередь и сдать общий анализ мочи. Цистит так может проявляться тянущими болями внизу живота и учащенным мочеиспусканием
Лидия Владимировна, а цистит может быть без жжения?
По анализу мочи будет понятно цистит или нет?
Просто никогда с таким не сталкивалась
Да, по анализу мочи будет видно есть ли воспалительный процесс. Может быть и без жжения.
Лидия Владимировна, спасибо, а не подскажите, мочу только утреннюю надо, или сейчас можно сдать тоже? Или это влияет на результат как то
Нет, только утреннюю первую мочу, среднюю порцию
Лидия Владимировна, поняла, спасибо большое!! Завтра все сдам
А цистит вообще сложно поддается лечению? Ничего в этом страшного нет?))
Принятый ответ
Нет, если он не хронический с постоянными обострениями, обычно легко лечится. По анализу мочи если будут отклонения, проконсультируйтесь с урологом
Лидия Владимировна, поняла, спасибо большое!