Белый налёт на слезном мясце

Уже несколько месяцев с некой периодичностью появляется белый налёт в уголке глаза. Только на одном глазу. На обычные нагноение не похожи по цвету. Ярко белый. Может быть несколько дней подряд, а может проявлятся один раз в несколько дней и потом на пару недель пропасть. Появляется в течение дня

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото чётче при хорошем освещении?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Вера Анатольевна, Подгрузило несколько фотографии, если не подходит попробую ещё

Посмотрела. Всё видно.
Скажите, не убирается ватной палочкой?
Или это как слизь в углу глаза, хорошо убираемая?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Вера Анатольевна, Она легко убирается как слизь. Просто немного напрягает что эта история продолжается уже не первый месяц

Вы носите линзы, да?
Резь, жжение, сухость не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Вера Анатольевна, Линзы использую около 20 лет, ежедневной замены. Никакого дискомфорта нет, абсолютно

Избыточное выделение слизи симптом ссг.
И на одном глазу может быть более выраженный.
Нарушен состав слезной плёнки, недостаточно увлажнение, поэтому выделяется слизь.

Вы капаете увлажняющие капли на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Вера Анатольевна, Я абсолютно ничего не использую, так как у меня нет дискомфорта. При этом синдроме такие же как у меня ярко белые выделения?

Предлагаю сдать мазок с конъюнктивы на флору с определением чувствительности.
Не исключено, что есть какая то инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы используете контактные линзы?
Какие-то другие жалобы ( чувство инородного тела, зуд, боль, жжение и тп в глазах есть)?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, Абсолютно никаких жалоб нет. Уже около 20 лет ношу линзы ежедневные замены, никакого дискомфорта

Поняла Вас. Это очень хорошо, что нет жалоб. Я рекомендую, прежде чем что-то назначить, учитывая характер выделений, кратность их проявления, сдать мазок со слизистой оболочки конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. А только потом назначат лечение

Так как до лечения мазок самый информативный

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой налет только на одном глазу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Алена Олеговна, да, только один

Поняла Вас. Очень похоже на проявление грибкового конъюнктивита. Поэтому рекомендую прокапать капли с антисептиком Витабакт или Окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А так же внутрь пропить курс флуконазола 5 дней по 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Алена Олеговна, Грибковые конъюктивит так себя ведёт, то появляется то пропадает? Меня удивляет что он кипельно белого цвета Ни как обычные нагноения в глазу

Для грибкового конъюнктивита не всегда характерны гнойные выделения, присутствует только надет на конъюнктиве. Поэтому мои рекомендации остаются в силе. При синдроме сухого глаза выделения пенистые, а у Вас налет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Алена Олеговна, спасибо

Выздоравливайте?

От линз пока отказаться, используйте очки для коррекции зрения

Принятый ответ

здравствуйте сами пробовали чем то лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekpavlova@list.ru
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, пару месяцев назад прокапала тобрекс
Через пару-тройку недель опять появилась на один два дня, потом пропала, потом опять появилась

Пока не понятно, я бы рекомендовал сделать мазок с коньюнктивы, пока не начали использовать какое то лечение

Принятый ответ

Доброе утро. Нужно сдать мазок с конъюнктивы , возможно присутствует грибковая Флора , по результату мазка можно будет назначить терапию.