Аденомиоз
Добрый вечер! Мне 48 лет.Беспокоили обильные месячные,обнаружили аденомиз,полип в цервикальном канале.В сентябре 2023 года сделали гистероскопию.По гистологии -фиброзно -железистый полип.Назначен был Дюфастон-не подошёл, открылось кровотечение .Назначили Бусерелин.Сделала 3 укола.По УЗИ аденомиоз совсем тонкий слой.Врач сказала продолжить ещё три укола.При этом сказала,что будут проблемы с костями, быстро стареть будете.Назначила Омега 3-6-9 и Альфадол -Кальций.Но меня испугало состояние организма ещё после трёх уколов.Я сходила на приём к гинекологу в мед центр платно.Врач мне назначила вместе Бусерелина Климонорм на три месяца.А там сказала,что может созреете на установку спираль Мирену.Но я прочитала,что Климонорм при эндометриозе противопоказан.Что мне теперь делать? Бусерелин не хочу колоть.К тому же пропустила уже день укола.Спасибо заранее!
Советую принимать КЛМОНОРМ. При аденомиозе климонорм принимать можно
Марианна Александровна, спасибо большое! Просто прочитала в инструкции,что противопоказан при аденомиозе .А при гипотиреозе можно принимать?(принимаю L-Тироксин ,75 мг.)
Климонорм с L тироксином тоже сочетать можно. При приём Климонорма посещение гинеколога 1 раз в 6 месяцев
Марианна Александровна, спасибо Вам большое!!!