Прием Золпидема при перелете

Добрый день. Я крайне редко летаю (раз в год), так как нет особой потребности и я очень этого боюсь (аэрофоб). Сейчас мне нужен перелет (по работе). Перелет длится 2 часа. В Малайзии врач выписал золпидем. Я его один раз при перелете принимал, уснул через 15 минут, но проснулся через 1 час и 30 минут и больше не уснул (в самолете повышенная тревожность). Сейчас перелет на 2 часа и 10 минут. Есть возможность, что при посадке я не проснусь и меня не смогут разбудить стюардессы? В прошлый раз такого вопроса не было, так как я летел не один и в итоге проснулся раньше посадки. А сейчас не знаю как себя организм поведет. Нужно ли снизить дозировку или принять такую и через 2 часа я с легкостью проснусь. Важно, что почти все седативные на меня не дейтсвуют. Ранее прописали донормил для перелета, я выпил 2 таблетки, но не уснул. Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если говорим о золпидеме, то думаю стоить принять 1/2 т, так как перелёт будет коротким.
Да, вас можно будет разбудить.

Татьяна Владимировна, спасибо. Половина таблетки имеет тот же по силе эффект засыпания, но действует меньше?

Да, всё верно

Татьяна Владимировна, подскажите, у меня будет второй перелет на 6 часов - я могу выпить 1,5 дозы, чтобы максимально долго поспать в самолете?

В принципе можно, попробуйте принять половину, от этого и будете отталкиваться, если хорошо, уснете, то 1 таблетки будет достаточно, если нет, тогда можно принять 1,5 таблетки, разбудить вас смогут, если ято, но будет Сонливость потом

Принятый ответ

Здравствуйте. да, можете принять препарат. Обычно он легко переносится и проснуться можно после его приема.
Достаточно может быть и половины таблетки.

Наталия Владимировна, спасибо. Половина таблетки имеет тот же по силе эффект засыпания, но действует меньше?

Да эффект хороший даже от половинке.

Наталия Владимировна, но если выпью целую, то через 2 часа меня смогут разбудить?
Просто в прошлый раз (это был единственный раз в принципе) я проснулся уже через полтора часа. Переживаю, что с половиной вообще проснусь через 40 минут

Разбудить смогут, но будет вялость и сонливость

Наталия Владимировна, подскажите, у меня будет второй перелет на 6 часов - я могу выпить 1,5 дозы, чтобы максимально долго поспать в самолете?

Нет, достаточно 1 таблетки, увеличивать дозу не нужно. Максимальная суточная доза 10 мг. Т.е. принимаете половину таблетки в первый перелет и еще половину во второй перелет.

Принятый ответ

Здравствуйте, примите на первый перелет половину таблетки,если проснетесь и не сможете уснуть, то еще половинку, на следующий перелет целую. Разбудить смогут, это не такой сильный препарат.

Принятый ответ

Добрый день! Есть смысл выпить ту же дозировку, что и в прошлый раз (1 таб) с учетом прошлого опыта. Вас смогут разбудить, есть вероятность, что будет выраженная сонливость. Второй перелет будет стыковой? Или будет время ожидания в аэропорту?

Айше, добрый день. В итоге препарат вообще не сработал. Это может быть из-за стресса?

Айше, по второму перелету - я сам выбираю время вылета, есть возможность отдохнуть от первого перелета

Я предполагаю, что есть индивидуальная особенность работы печени. Золпидем такой препарат, который дает четкое снотворное действие.
Скажите, насколько выражена тревога была в самолете?

Принятый ответ

Добрый вечер, примите в короткий перелёт половинку таблетки. Если есть возможность выкупите Атаракс 25 мг( он рецептурный) и в длительный перелёт пейте его 1/2 Таб вместе с золпидемом

Шукуфа Рамиз кызы, атаракса здесь нет. Я в итоге вообще не уснул, хотя принял 1 таблетку. Это из-за стресса?

Да, это из -за фобического состояния не уснули. Если есть у вас время и возможность по хорошему посетить психотерапевта и проработать этот страх.

Шукуфа Рамиз кызы, да, как вернусь домой буду этим заниматься

Верное решение, которое навсегда может решить проблему, успехов вам в лечении ?

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю!