Прививки перед полетом и после болезни родителя — вопрос №1745714
Добрый день!
Моей дочери 8 мес. нам предстоят несколько прививок. Пентаксим 2, гепатит Б и пневмококковая 1. Живет в Турции.
Ситуация следующая: мой муж недавно переболел ОРВИ, насколько я знаю, что в таком случае лучше отложить вакцинацию на 2 недели.
Но почти через 3 недели нам предстоит перелет в РФ.
Стоит ли делать прививки за 5 дней до перелета. Вдруг температура поднимется.
С учетом того, что в РФ очень выросла заболеваемость коклюшем. А нам как раз введут этот компонент. Не получится ли так, что у ребенка будет протекать это «заболевание» в организме и мы еще прилетим в пик этой заболеваемости в РФ.
Или наоборот будет хуже если мы сейчас эту прививку не поставим и шанс заболеть увеличивается?
Возраст: 26
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!