Мама съела химикаты
Здравствуйте, муж обработал картошку химикатом "табу" для посадки, мне не сказал я взяла из пакета пожарила её и съела, у меня ГВ , прерывать теперь?? Или нет ? Раз я дочь уже накормила , теперь переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с тем,что данное вещество не может быть изучено на человеке,то сложно сказать точный период выведения,но в эксперимертах на животных период выведения относительно быстрый,я бы рекомендовала Вам на время воздержаться от кормления (1-2 суток) и сцеживать молоко.Поскольку препарат является токсичным и для человека.
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую и Вам и ребёнку Полисорб, молоко сцеживать 3 дня. Если ребёнок получил молоко, которое уже было в молочных железах, на момент попадания картошки в организм мамы, то ребёнок не получил токсин. А если прошло время между картошкой и кормлением, то в том молоке уже было содержание токсина. Здесь надо смотреть по ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
К сожалению сложно сказать какие химические элементы содержатся в данной обработке , и какой период выведения из организма
Вам необходимо принять сорбент -полисорб/энтеросгель /смекту , и хотя бы сутки не кормить ребёнка грудью
Здравствуйте,вам нужно сорбент смекту или Полисорб пропить сутки и ребенка сутки грудью не кормить в идеале трое,так как это опасно для малыша.
Здравствуйте, рекомендую на 2 дня сцеживать молоко