Подобрать схему прививок
Моему сыну 13 недель, все прививки по календарю делали как положено. То есть туберкулез и гепатит в в роддоме, потом в месяц еще гератит в, потом в два месяца прививку от пневмокока. В 12 недель сделали прививку от ротавируса ротатек, наш педиатр советует мне теперь еще 2 месяца сделать только прививку ротатек ( 2 раза через каждый месяц) и только потом, еще через месяц, это когда сыну будет 6 месяцев сделать коклюш, дефтерию, стобняк и полиомелит и вторую прививку от пневмокока. Волнуюсь что пройдет много времени между прививками от пневмокока (1 и 2) а также что поздно будем делать остальные. Вопрос как лучше разработать схему. Можно ои у примеру через месяц, когда сыну будет 3.5 месяца и пройдет месяц после ротатека, сделать в один день и ротатек и пентаксим (кака я понимаю пентаксим это коклюш, дифтерия, столбняк и полиомелит (не живая) . Потом в пять месяцев тоже самое повторить и прибавить пневмокок, и через 1,5 месяца в 6,5 сделать в один день, ротатек, пентаксим и гепатит б. Остальные по календарю в год.
Здравствуйте ни чего не выдумавать и следовать нац. Каленларю
Елена, здравствуйте, так а как же быть? Сделали же ротатек, если в три месяца делать пентаксим, то от прививки ротатек пройдет всего две недели, так можно ?
А вы про сроки
Напишите пожалуйста конкретно даты прививок
Я вам напишу когда что ставить
Екатерина, на ваш вопрос сложно ответить. С одной стороны, бывают обстоятельства, когда приходится немного изменять (корректировать) календарь прививок. С другой - очень многое зависит от самого ребенка : его общего состояния, рост, вес, различные ОРВИ и так далее. Поэтому вопрос прививок лучше всё время согласовывать с вашим педиатром, чтобы на основании наблюдения за малышом, можно было разрешить прививку или, наоборот, срочно отменить.
Здравствуйте,Екатерина. Вакцина ротатек прекрасно совмещается с любыми другими вакцинами, кроме БЦЖ. Можно провести вместе с вакциной пентаксим, в сроки введения пентаксим. Весь порядок введения вакцин вы правильно поняли и расписали сами. Умница!
Принятый ответ
Здравствуйте,да в 3,5 месяца можно 2 Ротатек плюс Пентаксим,через месяц 3 Ротатек +Пентаксим 2,в 6месяцев Инфанрикс гекса + Превинар 13,и затем вакцинация в год.
Мария, здравствуйте, спасибо за такой подробный ответ, а от пневмокока вторую прививку можно поставить вместе с ротатек 3 и пентаксим 2?